Home Всероссийская перепись населения 2020 года «СНЕЖНЫЙ ДЕСАНТ» РАССКАЗАЛ О ПЕРЕПИСИ

«СНЕЖНЫЙ ДЕСАНТ» РАССКАЗАЛ О ПЕРЕПИСИ

В Алтайском крае волонтеры в ходе Всероссийской акции  «Снежный десант РСО» не только помогли населению городов и районов справляться со снежными заносами, но и рассказали жителям региона о грядущем масштабном статистическом мероприятии – Всероссийской переписи населения 2020.

В 2020 году Всероссийская патриотическая акция «Снежный десант РСО» посвящена 75-летию Победы в Великой Отечественной войне. Тема Всероссийской переписи населения также стала одной из важных в информационной работе ребят. За 10 дней проведения акции бойцы «Снежного десанта» побывали в городах и селах 20 муниципальных районов Алтайского края. У  каждого из 19 студенческих отрядов – свое поле деятельности.

- О Всероссийской переписи населения мы сообщили жителям Шелаболихи, Новообинцево, Кучука, Верх-Кучука, Киприно, Крутишки и села Селезнево, - сообщает боец Снежного десанта отряда «Буревестник» Анастасия Янковская. - Перепись населения - это всероссийское мероприятие, которое стартует в октябре 2020 года. Наша задача донести до местных жителей всю важность участия в грядущей переписи. Мы рассказали о ней в школах, во время оказания помощи населению и раздавали  листовки перед нашими концертами.

Всего 19 студенческих отрядов рассказали о Всероссийской переписи населения жителям Баевского, Волчихинского, Завьяловского, Залесовского, Змеиногорского, Каменского, Краснощековского, Курьинского, Мамонтовского, Михайловского, Новичихинского, Панкрушихинского, Ребрихинского, Романовского, Рубцовского, Суетского, Третьяковского, Тюменцевского, Угловского и Шелаболихинского районов.

Справка: Всероссийская перепись населения пройдет с 1 по 31 октября 2020 года с применением цифровых технологий. Главным нововведением предстоящей переписи станет возможность самостоятельного заполнения жителями России электронного переписного листа на Едином портале государственных услуг (Gosuslugi.ru). При обходе жилых помещений переписчики Росстата будут использовать планшеты со специальным программным обеспечением. Также переписаться можно будет на переписных участках, в том числе в помещениях многофункциональных центров оказания государственных и муниципальных услуг (МФЦ).