Home Экономика Социально-экономическое развитие района Конкурс "Лучший социально ответственный работодатель года"

Конкурс "Лучший социально ответственный работодатель года"

Пакет документов для участия в конкурсе

Пакет документов для участия в конкурсе  «Лучший социально ответственный работодатель года» формируется отдельно по каждой номинации и включает:

заявление о намерении организации  принять участие в конкурсе, в котором указываются наименование организации, сведения об организационно-правовой форме и месте регистрации, о форме собственности организации, перечень осуществляемых видов экономической деятельности, почтовый адрес, номер контактного телефона, иные возможности оперативной связи, а также наименование номинации конкурса;
приложение к заявлению, в котором содержатся сведения для оценки участника конкурса по номинации, указанной в заявлении организацией, а также сумма баллов, определенная организацией в соответствии с критериями оценки; (см. ниже Номинации конкурса)
пояснительную записку в соответствии с перечнем сведений согласно приложению 1;
информацию о результатах хозяйственной деятельности организации (учреждения) за три года, предшествующих году проведения конкурса, в произвольной форме объемом не более 5 листов формата А4;
приложение к заявлению, в котором в произвольной форме указываются сведения о наличии предписаний (постановлений, представлений, решений) органов (должностных лиц), осуществляющих государственный надзор (контроль), об устранении нарушений законодательства Российской Федерации, а также об их исполнении, либо декларируется их отсутствие;
оригинал или надлежаще заверенную копию выписки из единого государственного реестра юридических лиц;
копию свидетельства о регистрации юридического лица (для филиалов юридических лиц - копию положения о филиале);
справку по форме, установленной приказом Федеральной налоговой службы от 21 июля 2014 года № ММВ-7-8/378@,"Об утверждении  формы справки об исполнении налогоплательщиком (плательщиком сбора, налоговым агентом) обязанности по уплате налогов, сборов, пеней, штрафов, процентов, порядка ее заполнения и формата ее представления в электронной форме по телекоммуникационным каналам связи", по состоянию на дату, предшествующую дате подачи заявки на участие в конкурсе не более чем на один месяц".

Важно:
Филиалы юридических лиц в составе документов, содержащихся в заявке на участие в региональном этапе конкурса, представляют также письма, подтверждающие согласие создавших указанные филиалы юридических лиц на их участие в региональном этапе конкурса.
В случае если участник заявлен для участия в конкурсе по представлению региональных или отраслевых объединений работодателей, либо по представлению территориальных объединений организаций профсоюзов, то к представлению должна быть приложена заявка на участие в региональном этапе конкурса рекомендуемой ими организации, заполненная в соответствии с требованиями методических рекомендаций.

Внимание! Заявление на участие в конкурсе, сведения для оценки участника конкурса по номинации, пояснительная записка к сведениям для оценки участников конкурса по номинации, информация о результатах хозяйственной деятельности в данном субъекте Российской Федерации и сведения о наличии и исполнении предписаний заверяются подписью руководителя и печатью организации.

Информация для работодателей, желающих принять участие в краевом конкурсе «Лучший социально ответственный работодатель года»
В связи с поступающими обращениями работодателей, желающих принять участие в краевом конкурсе «Лучший социально ответственный работодатель года»,   УТЗН Алтайского края сообщает следующее:

- Для работодателей, не являющихся социально ответственными, необходимо с комплектом документов на участие в конкурсе, подать декларацию с приложением документов в соответствии с указом Губернатора Алтайского края "О повышении социальной ответственности работодателей Алтайского края" от 12.03.2015 №22 для присвоения статуса социально ответственного/социально ориентированного работодателя.
- Для участия в конкурсе по нескольким номинациям следует подготовить соответствующее число заявок. На каждую номинацию готовится отдельный полный пакет документов (п. 4.7. указа Губернатора Алтайского края от 30.04.2014 № 52 "О проведении ежегодного краевого конкурса "Лучший социально ответственный работодатель года").
- В случае реорганизации юридического лица, изменения организационно-правовой формы, наименования организации работодатель может принять участие в конкурсе при наличии документа, подтверждающего правопреемство. При этом работодатель подтверждает, что он осуществляет свою деятельность в совокупности не менее 3-х лет (до и после реорганизации, изменения организационно-правовой формы или наименования).

Номинации всероссийского конкурса «Российская организация высокой социальной эффективности» на федеральном и региональном уровнях на 2018 год.

Алтайкрайстат