Home Социальная политика
Социальная политика
  • Социальная защита населения   ( 10 Материалы )
  • Налоговая служба   ( 5 Материалы )
  • Комиссия по делам и защите прав несовершеннолетних   ( 0 Материалы )
  • Образование   ( 6 Материалы )
  • Здравоохранение   ( 1 Материал )
  • Культура   ( 179 Материалы )
  • Сельское хозяйство   ( 0 Материалы )
  • Центр занятости населения   ( 5 Материалы )
  • Спорт   ( 70 Материалы )

Отдел по делам молодежи и спорту Администрации Красногорского района.

Главный специалист по делам молодежи и спорту Адамович Владимир Иванович.

В районе восемь сельских советов, в шести сельских советах имеются освобожденные специалисты по делам молодежи и спорту, в двух сельсоветах -совместители преподаватели физвоспитания. В районе имеются ДЮКФП «Виктория». Работают семь тренеров в отделениях б/самбо, дзюдо, волейбола, лыжных гонок, футбола.

Все школы в районе обеспечены физкультурными кадрами, профессиональный уровень преподавателей физвоспитания в ряде школ оставляет желать лучшего, отсутствие физкультурного образования преподавателей влияет на качество проведения уроков и участие в районных соревнованиях. Один преподаватель физвоспитания после окончания пед.коледжа работает в основной школе. В течение года отдел дважды проводил со специалистами по делам молодежи и спорту. Два раза в год проводиться методическое объединение преподавателей физвоспитания, где рассматриваются разные вопросы, и проводится учеба актива. Педагог дополнительного образования ДЮКФП «Виктория» В.Н. Белканов - проводит дополнительные занятия в районном дошкольном учреждении.

В ряде предприятиях, учреждениях, организациях объединенных структурах имеются КФК и группы здоровья. Здесь работают общественники, либо руководители этих структур. Проводятся спартакиады в сельских советах, и в райцентре осуществляется определенное финансирование.

В отделе по делам молодежи и спорту имеется календарный план физкультурно-массовых и спортивных мероприятий на текущий год. Традиционно проводятся летние и зимние олимпиады. Включен в календарный план краевых спортивных соревнований "Кубок Бориса Головина - героя пограничника", по зимнему футболу, который проводится в с.Усть-Иша. Более тридцати соревнований и турниров проводятся в районе и практически во всех сельских советах.

Спортсмены сборной района регулярно участвуют во всех зональных соревнованиях зимних и летних олимпиад. На протяжении пяти лет команда Красногорского района входит в число двадцати лучших команд края. Особенно высоких результатов добиваются, борьба самбо, лыжные гонки, легкая атлетика. В настоящее время заметно сократилось финансирование поездок на краевые соревнования, а также проведения соревнований местного уровня - это незамедлительно отразится на массовом спорте и спорте высоких достижений. На совете администрации 1-2 вопроса заслушиваются в области физической культуры и спорта. На территории района проводятся краевые зональные соревнования по борьбе самбо, хотя мы можем проводить и больше соревнований, но наши заявки не рассматриваются.

В районе традиционно проводится спартакиада призывной молодежи, как летняя, так и зимняя. В летние включается такие виды как, стрельба, кросс спринт, гимнастика, разборка автомата. В зимние входит лыжные гонки, стрельба, граната. Работает патриотический клуб «Патриот», где занимается тридцать человек.

Очень много студентов и учащейся молодежи участвуют в районных и краевых соревнованиях. По возможности отдел помогает спортсменам инвентарем, спортимуществом, денежными средствами. В минувшем году проводили спартакиаду молодежи от 18 до 30 лет. Участвовало 7 команд по пяти видам спорта.

В последнее время состояние спортивной базы в школах и ДЮКФП, заметно улучшилось. В 2009 году в школы района приобрели 140 пар лыж, в 2009 году ещё 50 пар. В ДЮКФП также обновился лыжный инвентарь. Чаще стали проводиться районные соревнования по лыжным гонкам, а также проводятся традиционная спартакиада учителей и учащихся по лыжным гонкам, где участвуют практически все средние и основные школы. Педагогические работники принимают участие в краевых

В 2009 году ЦРБ - проводила учебу-семинар с преподавателями физвоспитания по вопросам медицинского контроля среди учащихся. Регулярно освещаемся в средствах массовой информации.

В районе работает Межрайонный физкультурно-оздоровительный лагерь «Орлёнок», в две смены в 2009 году отдохнули 260 человек. По окончании двух сезонов. Совместно с патриотическим клубом «Алькор». На базе лагеря проводятся сборы с участием нашего патриотического клуба «Патриот» всего около пятнадцати человек.

• Пенсионный фонд   ( 22 Материалы )
  • Молодежная политика   ( 69 Материалы )
  • Оздоровительно-образовательный лагерь "Орлёнок""   ( 0 Материалы )
  • росреестр   ( 2 Материалы )