Home Социальная политика Молодежная политика

Молодежный форум "Алтай.Территория развития"

Продолжается регистрация на молодежный форум АТР

С 9 по 14 июня на территории туристско-рекреационного комплекса «Сибирское подворье» пройдет молодежный управленческий форум «Алтай. Территория развития».Регистрация началась 1 апреля и завершится в середине мая.

«Алтай. Территория развития» — это акселерационная платформа для молодых кадров региона для создания и развития технологий поддержки малых территорий.В 2019 году форум объединит свыше 1500 молодых участников, почетных гостей, наставников, медийных личностей и экспертов Сибирского федерального округа, регионов России и ближнего зарубежья.

Образовательная программа форума включает 14 направлений, в рамках которых будут работать 20 площадок:

—   развитие молодёжного предпринимательства «Мой бизнес: РОСТ» (для действующих предпринимателей от 3-х лет)  и Мой бизнес: СТАРТ» (для начинающих предпринимателей);

—   развитие сельского хозяйства «Агропрорыв»;

—   развитие системы образования «Школа лидеров образования»;

—   развитие здравоохранения и пропаганда здорового образа жизни «Будь здоров»;

—   развитие туристического потенциала «В турпотоке»;

—   развитие молодежных культурных инициатив «Арт-мастерская: Проект. Театр», «Арт-мастерская: Кинокампус», «Арт-мастерская: Школа экспериментального творчества. Музыка», «Арт-мастерская: 3D визуализатор», «Арт-мастерская: Территория города»;

—   развитие патриотических инициатив «Живу здесь» и семинар Всероссийского проекта «Моя история»;

—   развитие инфраструктуры добровольчества и некоммерческих организаций «Добро, бро»;

—   развитие массового спорта «Живи спортом»;

—   рабочая молодежь «Я профи»;

—   развитие местного самоуправления «Муниципальный локомотив»;

—   развитие медиа и информационного пространства «Медиадвиж»;

—   Школа молодых ученых Большого Алтая «Большой Алтай»;

—   развитие межнационального взаимодействия.

Участниками форума могут стать молодые люди от 18 до 35 лет. Чтобы попасть на АТР, необходимо зарегистрироваться в автоматизированной информационной системе «Молодежь России», выбрать форум и оставить заявку. Регистрация продлится до середины мая.

Отбор участников форума пройдёт на конкурсной основе. Для конкурса необходимо представить портфолио и описать свой реализуемый или уже завершенный проект. После завершения регистрации руководители направлений выберут лучшие портфолио и работы, авторы которых отправятся на форум. Акцент при оценке качества проектов будет сделан на идее развития территорий и помощи своему региону, где бы участник ни проживал.

Цель Форума – привлечение талантливых управленцев и молодежных команд в процесс разработки и реализации стратегических направлений развития территорий, формирование необходимого кадрового потенциала и инфраструктуры региона для внедрения современных технологий, проектных инициатив, повышения качества жизни и решения задач социально-экономического развития Сибирского федерального округа.

Росмолодежь поддержит грантами проекты участников форума. Победители конкурсов социальных и бизнес-проектов в 2018 году получили поддержку в размере 100, 200 и 300 тысяч рублей. В этом году участники также могут рассчитывать на финансовую поддержку.

Большую часть расходов берет на себя Правительство Алтайского края. Трехразовое питание и проживание в течение 6 дней будет частично компенсироваться организационным взносом участников в размере 4000 рублей.

Ссылка для регистрации в системе АИС «Молодежь России»

Подробную информацию о форуме можно найти на официальном сайте.

Справка:За десятилетнюю историю форум АТР собрал более 15 000 человек из 62 регионов Российской Федерации и 43 стран мира из числа молодых предпринимателей, лидеров НКО, управленцев среднего и старшего звена в различных сферах деятельности.

Информационная акция

16 мая 2019 г. волонтеры в с.Красногорское провели информационную акцию по пропаганде ответственного отношения к животным. Ребята раздавали листовки и рассказывали, как правильно нужно относится к животным.

Акция "Георгиевская ленточка"

C 24 апреля 2019 года в Красногорском районе стартовала Всероссийская акция «Георгиевская ленточка». Ставшая доброй традицией, акция «Георгиевская ленточка» посвящена 74-ой годовщине победы над фашизмом. Волонтеры  и члены Молодежного Парламента  вышли на улицы, чтобы раздать всем желающим ленточки, к которым прилагались  листовки с  рассказом об  истории её создания. В результате жителям района было роздано более 100 ленточек .А значит, каждый, кто прикрепил ее к одежде, публично продемонстрировал свое уважение к воинам, сражавшимся за Отечество,  а также за гордость и Великую Победу.  Ведь георгиевская ленточка – условный символ военной славы.

Профилактическая беседа

18 и 19 апреля 2019 года члены районной лекторской группы провели беседы для учащихся старших классов филиал «МКОУУсть-Кажинская СОШ"  и  МКОУ «Новозыковская СОШ В.Нагайцева»  школ о вреде алкоголя, наркотиков и табакокурения. Также   врач- инфекционист, фтизиатр КГБУЗ «Красногорская ЦРБ» рассказала ребятам о тяжелом инфекционном заболевании – туберкулез и о мерах его профилактики.

Обновлено 24.04.2019 15:14

Профилактическая беседа

9 и 11 апреля 2019 года члены районной лекторской группы провели беседы для учащихся старших классов филиал «МБОУ Быстрянская СОШ им. О.Суртаева» Березовская СОШ и МКОУ «Усть-Ишинская СОШ им.Б.Головина»  школ о вреде алкоголя, наркотиков и табакокурения. Также   врач- инфекционист, фтизиатр КГБУЗ «Красногорская ЦРБ» рассказала ребятам о тяжелом инфекционном заболевании – туберкулез и о мерах его профилактики.

Обновлено 16.04.2019 08:03

Год добра