Home Социальная политика Молодежная политика

«ДОЛЖЕН ЗНАТЬ!» информационная акция по профилактике ВИЧ-инфекции

С 26 ноября по 2 декабря 2018 года Федеральное агентство по делам молодежи проводит ежегодную Всероссийскую информационную акцию по профилактике ВИЧ-инфекции и ассоциированных с ней заболеваний в молодежной среде «Должен знать!»

Акция проводится в рамках пятой Всероссийской акции «Стоп ВИЧ/СПИД» и направлена на информирование молодежи о способах заражения и распространения ВИЧ-инфекции, формирование культуры безопасности и ответственности за свое здоровье и близких людей посредством проведения профилактических мероприятий по ВИЧ-инфекции и ассоциированным с ней заболеваниям.

В акции задействованы органы исполнительной власти, реализующие государственную молодежную политику, общественные и некоммерческие организации и волонтерские движения 85 субъектов Российской Федерации. Она включает в себя проведение массовых уличных и спортивных мероприятий, образовательных лекций и семинаров, информационной кампании на телевидении, радио, и сети «Интернет».

Основными целевыми группами выступают школьники и родительская общественность, студенческая и работающая молодежь. Особое внимание будет уделено снижению стигмы и дискриминации в отношении лиц с положительным ВИЧ-статусом.

Информационное письмо и методические рекомендации

Обновлено 15.11.2018 10:12

Круглый стол «Здоровое питание-залог здоровья»

В рамках месячника здорового образа жизни 8 ноября 2018 года в зале заседаний Администрации Красногорского района волонтерами был проведен круглый стол «Здоровое питание-залог здоровья» для 7-х классов МБОУ «Красногорская СОШ». Вначале ведущие провели беседу, в ходе которой ребята активно обсуждали правила рационального питания и причины возникновения болезней при неправильном питании. Ребятам было предложено назвать пятерку самых вредных продуктов для человека. По их мнению это сладкие газированные напитки, чипсы, шоколадные батончики, колбасные изделия, жирные сорта мяса. Во всех этих продуктах много химии: заменителей, красителей, растворителей. За правильные ответы ребята получали жетоны. Участники круглого стола  назвали десяток полезных  продуктов для человека, по ходу рассказывая о свойствах этих продуктов.

Закончилось мероприятие вручением призов победителям.

Обновлено 08.11.2018 15:46

Акция "Мы едины"

Накануне празднования Дня народного единства волонтеры в с.Красногорское провели  акцию «Мы едины». Цель акции - популяризация праздников в молодежной среде,  что  имеет большое значение для гражданско-патриотического и духовно-нравственного развития. Этот праздник напоминает нам о том, что мы, представители разных вероисповеданий, национальностей и политических взглядов, являемся единым народом с общим прошлым, настоящим и будущим. В ходе акции ребята поздравляли с праздником и раздавали жителям района информационные буклеты.

Обновлено 06.11.2018 10:00

Беседа «Экстремизм в молодежной среде»

2 ноября 2018 года в зале заседаний Администрации района  прошла беседа «Экстремизм в молодежной среде», в которой приняли участие волонтеры и члены Молодежного Парламента Красногорского района.

В ходе встречи обсуждались вопросы по профилактике экстремизма. Главной задачей мероприятия являлось донести до каждого слушателя:

- формирование негативного отношения к насилию и агрессии в любой форме;

- формирование уважения и признания культуры других народов,

-развитие способности к межнациональному и межрелигиозному взаимодействию;

- формирование умения определять границы толерантности.

В заключение участникам беседы нужно было придумать, изобразить и объяснить эмблему толерантности. Данная тема оказалась для ребят очень актуальной. Многие из ребят с интересом отнеслись к обсуждению поднятого вопроса противодействия экстремизма.

Обновлено 02.11.2018 15:10

Сессия Молодежного Парламента

30 октября  2018  года в зале заседаний Администрации Красногорского сельсовета состоялась организационная сессия восьмого созыва Молодежного Парламента посвященная 100 ВЛКСМ, на которой присутствовали 18 парламентариев.

На сессии обсуждались вопросы становления и развития Молодежного Парламента. Состав Парламента очень динамичен и в его задачи входит не только проведение культурно-просветительской работы, но и обучение молодых людей основам парламентаризма. В период с апреля 2018 по октябрь 2018 года по разным причинам покинул 10 и вновь введены на этой сессии 12 членов. Также был составлен и утвержден план работы  Молодежного Парламента на межсессионный период (до марта 2018 года).