Home Социальная политика Молодежная политика

Акция "В здоровом теле- здоровый дух!"

28 августа 2019 года в с.Красногорское  волонтерами была проведена акция "В здоровом теле- здоровый дух!". Цель акции - пропаганда здорового образа жизни.Ребята раздавали информационные буклеты и призывали население к ведению здорового образа жизни.

Акция #флагмоегогосударства

22 августа 2019 года в Красногорском районе  волонтерами   и членами Молодежного Парламента была проведена акция #флагмоегогосударства, посвященная Дню Государственного флага РФ. Цель акции – формирование у населения патриотических ценностей. Ребята поздравляли с праздником и раздавали жителям района триколоровские ленточки, информационные буклеты и памятные флажки.

X Всероссийский конкурс творческих работ «Моя малая Родина»

Российским союзом сельской молодежи при поддержке Министерства сельского хозяйства Российской Федерации, в целях воспитания у молодого поколения идей патриотизма, национальной самоидентификации и гордости за свою малую Родину, проводится X Всероссийский конкурс творческих работ «Моя малая Родина».

Конкурс проводится по семи номинациям:

-      История моего сельского населённого пункта;

-      Крестьянские родословные;

-      Традиции и ремесла народов России:

-      Деревня моей мечты - деревня будущего;

-      Поэты наших дней;

-      Сельский блогер;

-       Сохранение и развитие традиций народного творчества и художественной культуры.

Подать заявку на участие в конкурсе можно до 5 сентября 2019 года через информационный портал «Культурно-историческое наследие села» www.nasledie- sela.ru

Вложения:
Скачать файл (Положение моя малая Родина.pdf)Положение моя малая Родина.pdf[ ]2550 Kb15.08.2019 11:12
Обновлено 15.08.2019 11:15

В Алтайском крае меняется система записи к врачам через интернет

С 1 сентября записаться к врачу через Интернет можно будет только на едином портале государственных услуг gosuslugi.ru при наличии подтверждённой учётной записи.

Изменение проходит в рамках реализации национального проекта «Здравоохранение», в частности регионального проекта «Создание единого цифрового контура в здравоохранении». Главная задача проводимых изменений – предоставить пациентам максимальную информацию на портале Госуслуг. Здесь будут собраны все медицинские данные, которые нужны гражданам. Можно будет не просто записаться на приём к врачу, но и выбрать страховую компанию или даже вызвать доктора на дом. А со следующего года жители региона смогут на портале получать результаты своих лабораторных исследований и выписки из стационаров. Также, одна из важных задач – совершенствование систем безопасности.

Регистрация на сайте Госуслуг — процесс несложный. Необходимо создать учетную запись на gosuslugi.ru и пройти процедуру подтверждения личности через ближайший центр обслуживания (система регистрации предложит на выбор).

После подтверждения своей учётной записи на Госуслугах, пациент может зайти в личный кабинет «Моё здоровье» и там записаться к врачу. В настройках gosuslugi.ru необходимо единожды указать номер полиса обязательного медицинского страхования. Поскольку все остальные данные уже имеются, система сама укажет поликлинику, к которой прикреплён пациент. Останется только выбрать нужного специалиста и время приёма. Прийти к врачу можно без посещения регистратуры, талон распечатывать не обязательно, медицинская карта уже будет лежать на столе у врача. Также через свою учетную запись можно записать другого человека, зная номер его полиса обязательного медицинского страхования.

Сохранность и конфиденциальность медицинских данных на Госуслугах и между медицинскими организациями очень высока. Защищены и каналы связи, и сами компьютеры. Весь трафик шифруется, даже если кто-то перехватит информацию, то сделать ничего не сможет. Средства защиты информации не уступают банковским, а в некоторых случаях их превосходят.

Обращаем внимание, что у пациента останется возможность записаться к врачу в регистратуре или по телефону. Но через Интернет запись потребует наличия учетной записи на Госуслугах.

Обновлено 12.08.2019 15:57

Подведены итоги конкурса социально значимых проектов

12 июля на заседании конкурсной комиссии были подведены итоги конкурса социально значимых проектов на предоставление грантов Губернатора Алтайского края в сфере молодежной политики в 2019 году. Всего было подано 157 заявок из 34 муниципальных образований края.  Победителями стали 22  муниципальных образований среди них  и наш район. Управление молодежной политик и реализации программ общественного развития Алтайского края утвердили приказ о списках победителей конкурса социально значимых проектов на предоставление грантов Губернатора Алтайского края с распределением средств.

Наименование проекта

Полное наименование организации-заявителя

Сумма тыс.руб.

«Форум молодых семей»