Home Социальная политика Молодежная политика

Конкурс: "Наша общая Победа"

Краевой молодёжный конкурс«Наша общая Победа», приуроченный к празднованию 74-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне, проводится в целях гражданско-патриотического воспитания молодёжи и создания архива по воспоминаниям свидетелей событий 1941-1945 годов.

К участию приглашается молодежь в возрасте от 14 до 30 лет (включительно).

Конкурс проводится по следующим номинациям:

– «Видеоинтервью»;

– «Мультимедиа»;

– «Фотоработы»;

– «Литературное творчество»;

– «Проектно-исследовательская деятельность».

Работы участников могут быть представлены в разных номинациях, но не более одной в каждой.

Заявки принимаются до 15 апреля 2019 года. Итоги конкурса будут подведены до 9 мая 2019 года.

Заявка и Положение о конкурсе

Заявки и конкурсные работы направляются на электронный адрес оргкомитета: Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript .

Контактное лицо – Иванова Елена Леонидовна, 8 (3852) 55-94-63.

Организаторы: управление молодёжной политики и реализации программ общественного развития Алтайского края и КГАУ «Краевой дворец молодёжи».

Сессия Молодежного Парламента

4 марта 2019  года в зале заседаний Администрации Красногорского сельсовета состоялась организационная сессия девятого созыва Молодежного Парламента, на которой присутствовали 18 парламентариев.

На сессии обсуждались вопросы становления и развития Молодежного Парламента. Состав Парламента очень динамичен и в его задачи входит не только проведение культурно-просветительской работы, но и обучение молодых людей основам парламентаризма.

Также был составлен и утвержден план работы  Молодежного Парламента на межсессионный период (до октября 2019 года).

Избрали заместителя  председателя Молодежного Парламента Красногорского района. За Елену Пивоварову (депутата от территории Красногорского сельсовета) проголосовало большинство членов Молодежного Парламента.

Для осознавания, какая ответственность легла на плечи новоиспеченных  парламентариев и чтобы им быстрее адаптироваться в коллективе, членами Молодежного Парламента  с опытом работы были подготовлены и представлены доклады.

В заключение  сессии за активное участие в работе Молодежного Парламента были вручены грамоты трем членам парламента: Лопатиной Анне, Нагайцевой Анастасии и Гололобовой Полине.

По окончании сессии ребята провели акцию «Мы против  экстремизма и терроризма!», направленную на профилактику экстремизма и терроризма. Ребята раздавали прохожим информационные буклеты.

Обновлено 04.03.2019 13:33

Круглый стол «Молодежь и выборы»

27 февраля 2018 года  в рамках месячника молодого избирателя прошел круглый стол «Молодежь и выборы».

В работе круглого стола приняли участие учащиеся 11 класса МБОУ «Красногорская СОШ».

Главной задачей круглого стола являлось донести до каждого слушателя значимость участия в выборах, познакомить с правами и обязанностями, ответить на все интересующие ребят вопросы выявить, насколько они осведомлены о своих правах, о правилах поведения на выборах.

Первыми выступили члены Молодежного Парламента, они рассказали о необходимости знания своих прав, о выборах в частности.

Далее круглый стол проходил в игровой форме. Ребятам было предложено, разделиться на 2 команды. Первая команда- «Будущее России», вторая- «Выбор».  Командам предлагались вопросы на тему избирательной системы в РФ. Обе команды показали хорошие знания и хорошую подготовку по данной теме. В результате подсчета большее количество баллов набрала команда   «Будущее России». Завершением мероприятия стало подведение  итогов вручением грамот и призов участникам.

Интеллектуальная игра «Азбука выборов»

12 февраля 2019  в районном Доме культуры   состоялась интеллектуальная игра «Азбука выборов» в формате телепередачи «Своя игра», посвященная месячнику молодого избирателя. В мероприятии приняли участие  учащиеся 8-9 классов МБОУ «Красногорская СОШ»,  МКОУ «Малиновская ООШ» и члены Молодежного Парламента Красногорского района. Участникам было предложено разделиться на три команды и придумать название: первая команда  «Мир», вторая – «Школьники круглого стола», третья – «Спрайт». На старте ведущая (специалист районного дома культуры, председатель Молодежного Парламента - Любовь Козеняшева) провела экскурс в историю выборов. Игра состояла из 7 конкурсов, за каждый правильный ответ команда получала от 100 до 800 баллов. Итоги игры подводились подсчетом набранных баллов. В результате, наибольшее количество баллов набрала команда «Школьники круглого стола». Закончилось мероприятие вручением командам дипломов и подарков.

Круглый стол «Употребление алкоголя: мифы и реальность»

30 января 2019 года в зале заседаний Администрации района членами Молодежного Парламента был  проведен круглый стол на тему: «Употребление алкоголя: мифы и реальность» для учащихся 10-х классов МБОУ «Красногорская СОШ». Целью данного мероприятия являлось формирование устойчивого негативного отношения к алкоголю, расширение представлений школьников о последствиях алкоголизма, а также пропаганда здорового образа жизни. На мероприятие была приглашена врач-нарколог КГБУЗ «Красногорская ЦРБ» Казанцева Александра Александровна. Вначале ребятам было предложено заполнить анонимно анкету. В ходе круглого стола ведущие рассказали о вреде употребления алкоголя,  а также  об административной и уголовной ответственности за совершение преступлений и правонарушений в состоянии алкогольного опьянения. Александра Александровна объяснила, чем опасны последствия алкоголизма, рассказала статистику подросткового алкоголизма. Ребята задавали вопросы, высказывали свое мнение, интересовались правовыми аспектами данной проблемы. Закончилось мероприятие созданием листовки – «антиреклама алкоголя». В завершение мероприятия его участники отметили, что подобные мероприятия способствуют формированию ценностей здорового образа жизни.

Обновлено 01.02.2019 10:37

Год добра