Home Социальная политика Молодежная политика

Профилактическая акция "Дыши свободно"

В рамках месячника здорового образа жизни  17 ноября 2017 года  волонтеры провели в Красногорском районе профилактическую акцию «Дыши свободно». Цель данной  акции - привлечь внимания общественности к негативным последствиям курения табака, повлиять на снижение распространенности табачной зависимости среди населения. Ребята раздавали листовки, буклеты, памятки молодежи, взрослым и рассказывали о вреде курения.

Интеллектуальная игра "Толерантность и мы"

16 ноября 2017  в зале заседания Администрации района  состоялась интеллектуальная игра «Толерантность и Мы», посвященная Международному Дню толерантности среди волонтеров и членов Молодежного Парламента. Участникам было предложено разделится на две команды и придумать название: первая команда «Дружба» вторая - «Толерантные ребята». На старте ведущие провели экскурс в историю толерантности.Игра состояла из 5 конкурсов, за каждый правильный ответ команда получала от 5 до 10 баллов. В результате подсчета баллов победителем стала команда «Толерантные ребята». А также были отмечены лучшие игроки: Чащилов Данил и Кнуренко Анастасия. Закончилось мероприятие вручением грамот и дипломов и подарков командам.

Обновлено 20.11.2017 13:23

Акция «Скажи диабету - нет!»

В рамках всемирного Дня борьбы с диабетом  14 ноября 2017 года в c.Красногорское волонтерами была проведена профилактическая акция «Скажи диабету - нет!». Ребята раздавали буклеты, листовки молодежи и взрослым с информацией о сахарном диабете и рассказывали о факторах риска и мерах профилактики этого заболевания с привлечением населения в больницу для обследования.

Обновлено 17.11.2017 10:49

Акция - викторина "Мы едины"

Накануне празднования Дня  народного единства волонтеры  провели  акцию-викторину «Мы едины». Участникам викторины предлагалось ответить на 3 вопроса, посвященных истории возникновения и празднования Дня народного единства. Более 50 жителей райцентра ответили на вопросы волонтеров. На вопрос "Как правильно называется праздник, который празднуется 4 ноября, и когда он был учрежден" правильно ответили более 80% опрошенных. На вопрос "Какому историческому событию истории нашей страны посвящен праздник 4 ноября, и кто такие К.Минин и Д.Пожарский?" 60% дали полный и развернутый ответ, 18% ответили, что не знают, кто это такие, и 22% затруднились ответить. Всем участникам принявшие участие в молодежной акции-викторины «Мы едины» вручили буклеты об истории  праздника. Подобные акции-викторины проведены в с.Усть-Иша и с.Быстрянка Красногорского района.

Сессия Молодежного Парламента

27 октября  2017  года в зале заседаний Администрации Красногорского сельсовета состоялась организационная сессия шестого созыва Молодежного Парламента, на которой присутствовали 16 парламентариев.

На сессии обсуждались вопросы становления и     развития Молодежного Парламента. Состав   Парламента очень динамичен и в его задачи входит не только проведение культурно-просветительской работы, но и обучение молодых людей основам парламентаризма. В период с марта 2017 по октябрь 2017 года по разным причинам покинули 6 и вновь введены на этой сессии 7 членов.

Также были сформированы постоянные комиссии (по социальным и правовым вопросам, по здравоохранению, культуре и спорту, СМИ), избраны их председатели и утвержден план работы комиссий, а также составлен и утвержден план работы  Молодежного Парламента на межсессионный период (до марта 2018 года).

Для осознавания, какая ответственность легла на плечи новоиспеченных  парламентариев и чтобы им быстрее адаптироваться в коллективе, члены Молодежного Парламента  с опытом работы  подготовили и рассказывали об итогах своей работы и проведенных мероприятиях в районе. Закончилась сессия награждением парламентариев  за активное участие в работе Молодежного Парламента.

Обновлено 27.10.2017 11:06