Home Социальная политика Молодежная политика Международный молодёжный управленческий форум "Алтай. Точки Роста"

Международный молодёжный управленческий форум "Алтай. Точки Роста"

Стартовала регистрация участников IX Международного молодёжного управленческого форума «Алтай. Точки Роста»

В девятый раз в Алтайском крае состоится международный молодёжный  управленческий  форум «Алтай. Точки Роста». Молодые люди соберутся на традиционной площадке мероприятия – комплексе «Сибирское подворье» в период с 4 по 10 июня. «Алтай. Точки Роста – 2017» является окружным форумом в Сибирском федеральном округе. В Алтайский край приедут молодые предприниматели, ученые, руководители организаций различного профиля, молодые депутаты, общественные деятели России и зарубежья, представители творческой элиты, эксперты международного и федерального уровней. В этом году форум пройдет под девизом «Навстречу Всемирному фестивалю молодёжи и студентов» и будет посвящён теме «Экология развития территорий» и  80-летнему юбилею со дня образования Алтайского края.

Для участия в мероприятии необходимо зарегистрироваться в автоматизированной информационной системе «Молодёжь России», затем подать заявку.

Образовательная программа «Алтай. Точки Роста – 2017» включает в себя четыре направления: «Ты – предприниматель», «Менеджмент», «Социальные технологии», «Творчество», в рамках которых будет организована работа 22 площадок.

В этом году планируется запуск ряда новых площадок: «Спортивный менеджмент», которая объединит молодых руководителей и менеджеров федераций, спортивных школ, тренеров, и  «Учительская», где будут обучаться, в том числе учителя из школ, функционирующих в неблагоприятных условиях. В преддверии Года театра возобновится работа театральной площадки.

В рамках форума «Алтай. Точки Роста – 2017» состоится традиционный конкурс молодежных проектов, включающий номинации, «Лучший бизнес-проект», «Лучший социальный проект», «Лучший проект социального предпринимательства», «Лучший реализованный АТР-проект». Победители в последней номинации получают возможность пройти зарубежную стажировку.

Справка:

Впервые форум «Алтай. Точки Роста» состоялся в регионе в 2009 году. В нем приняли участие около 800 человек. В 2010 форум собрал порядка 1 500 человек из восьми стран. В 2015 году география форума выросла до 25 стран. В прошлом году на форуме собрались представители двух десятков стран – более 1 500 участников, экспертов и гостей.

Обновлено 21.03.2017 08:47