Home Социальная политика Молодежная политика IX Всероссийский конкурс социальной рекламы

IX Всероссийский конкурс социальной рекламы

НОВЫЙ ВЗГЛЯД /открыт прием работ на IX Всероссийский конкурс социальной рекламы

С 15 марта 2018 года началась регистрация участников на IX Всероссийский конкурс социальной рекламы «Новый Взгляд».

«Новый Взгляд» – это крупнейший молодежный проект в области социальной рекламы, реализуемый с 2009 года. Конкурс предоставляет возможность молодежи, вне зависимости от социального статуса и положения, выразить свое отношение к актуальным проблемам в обществе и показать пути их решения.

К участию в конкурсе приглашаются молодые люди в возрасте от 14 до 30 лет. Участие бесплатное.

Конкурс проводится по следующим темам:

• «Безопасность на транспорте — дело всех и каждого» – направлена на популяризацию роли не только государства, но и граждан в формировании эффективных мер, направленных на обеспечение безопасности всех видов транспорта;
  • «Ответственный донор» – направлена на формирование ответственного отношения к жизни человека, поскольку каждая донация может спасти чью-то жизнь. Донор должен быть здоровым, без вредных привычек. Ответственный донор не ограничивается одной донацией, он делает это постоянно, соблюдая нормы;
  • «Доступная и качественная медицина» – направлена на информирование граждан о правах на получение своевременной, доступной, качественной медицинской помощи. Каждый россиянин имеет право на бесплатную медицинскую помощь, а отказ в этом – правонарушение. Если возникают спорные ситуации: нужно обратиться в администрацию больницы – затем (если вопрос не решился) – позвонить в страховую компанию. Последняя инстанция — Росздравнадзор.
  • «Молодежь за безопасность дорожного движения» – направлена на популяризацию соблюдения ПДД и нетерпимость общества к нарушителям. Тема призывает к недопустимости нарушений и указывает на последствия нарушения правил дорожного движения. Участники дорожного движения должны соблюдать законопослушное поведение. В работах также могут быть учтены такие направления, как: «безопасность пешеходов на пешеходных переходах» и «безопасность детей-пассажиров».

Работы принимаются до 20 сентября 2018 года на официальном сайте конкурса www.tvoykonkurs.ru по двум номинациям — «Социальный плакат» и «Социальный видеоролик».

Более подробную информацию можно получить на официальном сайте конкурса по ссылке: http://tvoykonkurs.ru/about/docs, в группе Вконтакте https://vk.com/tvoykonkurs., Инстаграм-аккаунте проекта: https ://www. instagram.com/tvoykonkurs/.

Организатором и федеральной дирекцией конкурса является Межрегиональный общественный фонд «Мир молодежи».

Обновлено 08.08.2018 11:21