Home Социальная политика Молодежная политика Беседа «Экстремизм в молодежной среде»

Беседа «Экстремизм в молодежной среде»

2 ноября 2018 года в зале заседаний Администрации района  прошла беседа «Экстремизм в молодежной среде», в которой приняли участие волонтеры и члены Молодежного Парламента Красногорского района.

В ходе встречи обсуждались вопросы по профилактике экстремизма. Главной задачей мероприятия являлось донести до каждого слушателя:

- формирование негативного отношения к насилию и агрессии в любой форме;

- формирование уважения и признания культуры других народов,

-развитие способности к межнациональному и межрелигиозному взаимодействию;

- формирование умения определять границы толерантности.

В заключение участникам беседы нужно было придумать, изобразить и объяснить эмблему толерантности. Данная тема оказалась для ребят очень актуальной. Многие из ребят с интересом отнеслись к обсуждению поднятого вопроса противодействия экстремизма.

Обновлено 02.11.2018 15:10