Home Социальная политика Молодежная политика Круглый стол «Здоровое питание-залог здоровья»

Круглый стол «Здоровое питание-залог здоровья»

В рамках месячника здорового образа жизни 8 ноября 2018 года в зале заседаний Администрации Красногорского района волонтерами был проведен круглый стол «Здоровое питание-залог здоровья» для 7-х классов МБОУ «Красногорская СОШ». Вначале ведущие провели беседу, в ходе которой ребята активно обсуждали правила рационального питания и причины возникновения болезней при неправильном питании. Ребятам было предложено назвать пятерку самых вредных продуктов для человека. По их мнению это сладкие газированные напитки, чипсы, шоколадные батончики, колбасные изделия, жирные сорта мяса. Во всех этих продуктах много химии: заменителей, красителей, растворителей. За правильные ответы ребята получали жетоны. Участники круглого стола  назвали десяток полезных  продуктов для человека, по ходу рассказывая о свойствах этих продуктов.

Закончилось мероприятие вручением призов победителям.

Обновлено 08.11.2018 15:46