Home Социальная политика Молодежная политика Молодежный лагерь "Славянское содружество-2019"

Молодежный лагерь "Славянское содружество-2019"

С 22 по 29 августа в Сочи на базе оздоровительного комплекса «ДАГОМЫС» будет работать XVIII Международный лагерь молодёжного актива «Славянское содружество». Регистрация на мероприятие проходит в автоматизированной информационной системе «Молодёжь России» до 1 августа.

Организатором проекта выступает Администрация Курской области при поддержке Федерального агентства по делам молодёжи.

В рамках лагеря состоится Международный молодёжный конгресс «Наследники Великой Победы». Как отмечают организаторы, конгресс проводится в целях сохранения исторической памяти и исторической правды о Победе в Великой Отечественной войне как общем историческом достижении и ключевом событии совместной истории всех стран и народов постсоветского пространства, расширения круга конструктивно настроенных по отношению к России активных молодых граждан иностранных государств, привлечения их к участию в укреплении партнерских отношений между станами.

В программе конгресса заявлены выставка молодёжных проектов участников «Россия – страна возможностей», дискуссионная площадка «Диалог на равных», акселератор молодёжных инновационных проектов InnovSchool, международная школа студенческих клубов «Клуб-ОК», мастерская «ПроMedia», школа проектной деятельности «Грант мастер», международный фестиваль творчества «Славянское созвездие».

Информация о лагере, условиях участия в программе и положение размещены на сайте www.kdmt46.ru (раздел «Славянское содружество»).
Обновлено 12.07.2019 09:12