Акция "Мы едины".

День народного единства – это праздник с богатейшей историей, которая началась много лет назад (в 1612году); это праздник взаимопонимания, милосердия, заботы о людях.

В преддверии  празднования Дня народного единства, волонтерами отряда «БлагоТвори»  была проведена акция «Мы едины».

В ходе акции ребята опрашивали жителей  села Красногорское  о том, знают ли они историю праздника и события с ним связанные.

Как показал опрос, большинство знает, что 4 ноября в России – это День народного единства. Но лишь единицы смогли сказать, с какими историческими событиями связана эта дата, и вспомнили героев народного ополчения - Кузьму Минина и Дмитрия Пожарского.

Акция также носила еще и просветительский характер. В ходе нее волонтёры рассказывали всем участникам об исторических событиях 4 ноября 1612 года и раздавали информационные буклеты.

Говоря о нужности этого праздника, мнения опрошенных разделились. Одни считают этот праздник символом гордости за свою Родину, за ее прошлое и настоящее, что именно такие праздники объединяют людей и делают их единым народом. Для других  – это просто ещё один выходной день.

Обновлено 05.11.2019 14:12

Алтайкрайстат