Краевой проект "Земля целинная"

Для сельхозпредприятий и хозяйств района, несмотря на ненастную погоду, наступило время напряженной работы. У сельхозпроизводителей не хватает времени для организации своего досуга. Так, продолжая реализацию краевого проекта «Земля целинная»,  17 и 24 мая агитбригада Красногорского районного Дома культуры выступила с концертной программой «Поклон тебе, сельхозработник!» перед тружениками СПК колхоз «Предгорный» и ЗАО «Тайнинское».

Ю.Чернышов, Г.Шелехов

общая в Новозыково

В концерте звучали слова искренней признательности в адрес работников сельского хозяйства, а участники художественной самодеятельности доставили труженикам радость от общения с творческими людьми, по достоинству оценив тяжелый труд сельчан. Светлана Астахова, Людмила Мотовилова, Юрий Чернышов, Виктор Трайзе, Геннадий Шелехов исполнили веселые песни, подарив зрителям хорошее настроение.

Работники предприятий провожали агитбригаду дружными аплодисментами и словами благодарности за минуты активного отдыха.

Обновлено 24.05.2018 11:40

Ночь музеев -2018

логотип18 мая Красногорский районный краеведческий музей в четвертый раз принял участие во Всероссийской акции «Ночь музеев».

В этом году основной темой мероприятия стало 100-летие со дня образования местных органов военного управления.

Вниманию зрителей была представлена выставка «Военный комиссариат.100 лет истории», в которую вошли фотографии Красногорского военного комиссариата разных лет, повестки, мобилизационные бланки, а также оборудование и снаряжение, использующееся в военных учениях.

музейная ночь

Бояркин

Гость праздника - Александр Бояркин – майор запаса, долгое время работал в военном комиссариате, рассказал об особенностях профессии военного, о тонкостях работы в военкомате.

Присутствующие на мероприятии познакомились с историей военного комиссариата Красногорского района, а мальчишки прочувствовали на себе  особенности строевой подготовки, посоревновались в знании военной терминологии.

Далее были проведены мастер-классы по сборке и разборке автомата – для мальчиков, а девочкам был предложен мастер-класс по изготовлению куклы-оберега.мастер-класс

девочки-общая

Обновлено 23.05.2018 10:55

Всероссийская акция "Ночь музеев"

эмблема

18 мая с 17-00 до 19-00 часов Красногорский районный краеведческий музей  приглашает всех желающих принять участие во Всероссийской акции  «Ночь музеев». В этом году мероприятия посвящены 100-летию со дня образования местных органов военного управления.

В программе акции:

-  открытие выставки «Военный комиссариат. 100 лет истории», которая включает в себя исторические фотографии Красногорского военного комиссариата разных лет, повестки, мобилизационные бланки, а также оборудование и снаряжение, использующееся в военных учениях;

-  познавательная  конкурсно - игровая программа  для детей;

- мастер-классы;

- обзорные экскурсии.

Обновлено 17.05.2018 08:30

Празднование 73-ей годовщины Великой Победы

9 мая наша страна отметила 73-ю годовщину Великой Победы. День Победы – один из главных праздников в России. Его празднуют  во всех регионах, городах и селах. В Красногорском районе во всех поселениях прошли торжественные митинги и всенародная акция «Бессмертный полк». В этом году в ней приняли участие свыше 800 человек.

Традиционно праздничные мероприятия начались с мини-концертов, состоявшихся на площади Советов и площади Победы.

концерт утренний

концерт утро

В 9.45 украшенные колонны от Администрации района двинулись по центральной улице к памятнику «Воинам, погибшим в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 гг.», где состоялся митинг «Минувших лет живая память».

шествие

шествие1

шествие

митинг

К  ветеранам ВОВ, труженикам тыла  и детям войны, которых с каждым годом становится все меньше, обратился глава Администрации района А.Л. Вожаков. Он поблагодарил их за неоценимый вклад в Победу, за спасенный от фашизма мир и пожелал им крепкого здоровья. Далее слова благодарности и признательности прозвучали от военного комиссара Красногорского района Алтайского края Б. А Бедарева и Иерея Сергия настоятеля Свято-Троицкой церкви. Своими воспоминаниями о тех трагических и трудных годах  поделилась труженица тыла Мария Александровна Сыщикова.

выступление главы Администрации А.Л. Вожакова

Бедарев

выступление  Иерея Сергия

М.А.Сыщикова

По окончании митинга военным комиссаром Б.А.Бедаревым было зачитано  распоряжение главы Администрации района А.Л. Вожакова о  проведении праздничного салюта, а Анатолий Бурков и Геннадий Шелехов традиционно исполнили песню «День Победы".

воспитатели дет. сада Вишенка

Сибирячка

Торжественная программа продолжилась концертом  «Фронтовой привал», в котором приняли участие не только творческие коллективы учреждений культуры районного центра, а также работники организаций и предприятий.

театрализация

Чуркина Аня

выступление

танец

Завершающим аккордом празднования Дня Великой Победы стали  вечерний концерт «Помнит сердце, не забудет никогда», на который, несмотря на плохую погоду,  собралось большое количество народа и праздничный фейерверк в честь этого славного дня.

Айша Амирова

виа

Обновлено 15.05.2018 15:51

XXI краевой молодежный фестиваль "Мерцание звезд"

Алексеев28 апреля 2018 года в  г.Бийске состоялся XXI краевой молодежный фестиваль эстрадной и авторской песни «Мерцание звезд».  В конкурсе приняли участие 15 исполнителей из городов и районов края, а также республики Алтай. Красногорский район представлял Сергей Алексеев из пос.им. Фрунзе. По итогам конкурса Сергей Алексеев получил высокую оценку  членов жюри и высшую награду – Диплом Лауреата.

Обновлено 04.05.2018 14:36