Концерт "Новогодний шансон"

общаяВо всем мире существует много новогодних традиций. Так и у Красногорского районного Дома культуры есть своя традиция - в новогодние праздники проводить концерт «Новогодний шансон». В 2020 году он состоялся в восьмой раз. В воскресный день - 12 января в уютном зале Дома культуры, отложив все свои дела, вновь собрались красногорцы.

На протяжении всего концерта звучали такие далёкие и в то же время близкие сердцу любимые песни разных поколений. Легкая музыка, улыбки гостей в зрительном зале, хорошее настроение – все сопутствовало проведению мероприятия в теплой, дружественной атмосфере.

цыганов. Ермолина

Курбатова

В концерте приняли участие Юрий Чернышов, Светлана Астахова, Людмила Мотовилова, Любовь Козеняшева, Геннадий Шелехов, Инна Курбатова, Владимир Милодан, Анатолий Бурков, а также гости из сел района  – Валерий Цыганов и Юлия Ермолина из с.Соусканиха, Сергей Алексеев из пос. им. Фрунзе, Любовь Бокова из с.Быстрянка и Лилия Бутина из пос.Горный. Ведущая программы - Инна Палагина.

Л.Бутина

Бокова

В завершение мероприятия все участникам были вручены Благодарственные письма.

Обновлено 14.01.2020 10:38

Результаты независимой оценки качества условий оказания услуг

Министерство культуры Алтайского края информирует о результатах проведения независимой оценки качества условий оказания услуг краевыми государственными и муниципальными организациями культуры в 2019 году.

Вложения:
Скачать файл (Аналитический отчет 2019 для сайта.pdf)Аналитический отчет по проведению НОКУ[Аналитический отчет по проведению НОКУ]2348 Kb02.12.2019 15:40

Праздничный концерт "Россия - наш единый дом"

логотипДень народного единства  считается одним из самых молодых праздников в нашей стране. События, произошедшие 4 ноября более четырехсот лет назад, сыграли важную роль в истории России. Этот праздник объединяет людей, чтобы всем вместе испытать гордость за свою страну, её прошлое и будущее.

В этот день по всей стране прошли различные памятные акции, народные гулянья, спортивные состязания, национальные фестивали и праздники.

В  Красногорском районном Доме культуры состоялся праздничный  концерт «Россия – наш единый дом!». Открыли программу народное женское вокальное трио  «Девчата» (руководитель Светлана Астахова), исполнив песню «Моя Россия».

трио

танец

Поздравила присутствующих с праздником заместитель главы Администрации района Любовь Николаевна Князева.

одычак

адамович

На протяжении всего концерта звучали тематические песни о России, о родине в исполнении детской вокальной студии «Родничок», женской вокальной группы «Сибирячка» (руководитель Людмила Смолянникова), хореографического коллектива «Ритмы планеты» детской школы искусств (руководитель Алексей Комлев), фольклорной кумандинской группы «Одычак» (руководитель Айша Амирова), Оли Казанцевой, Виктории Адамович, Светланы Астаховой, Людмилы Смолянниковой, Юрия Чернышова, Геннадия Шелехова, Анатолия Буркова. В концерте приняли участие гости из села Лесное Бийского района – женская вокальная группа «Горлица». Ведущая – Инна Палагина.

горлица ведущая

Конкурсно-развлекательная программа "Душой мы молоды всегда"

Завершая месячник пожилого человека, 27 октября в Красногорском районном Доме культуры состоялась конкурсно-развлекательная программа для людей старшего возраста «Душой мы молоды всегда».

Открыл мероприятие и поздравил людей старшего поколения директор МБУК "Многофункциональный культурный центр" Красногорского района Юрий Чернышов.

театрализация

театрализация 1

Ведущими театрализованной программы стали Шут (Татьяна Бирюкова), Царь (Анатолий Бурков) и Баба-Яга (Валентина Зубкова).

По сценарию Царю необходимы были молодильные яблоки, чтобы получить заряд энергии и силы, как в молодости. Яблоки есть у Бабы - Яги, но она обиделась, что ее не пригласили на празднование Дня пожилого человека, и придумала испытания, пройдя которые можно яблоки получить. Испытания проходили две команды: «Оптимистки» (клуб «Красота для души») и «Старушки-веселушки» (клуб «Ветеран»).

конкурс

сценка

Конкурсанты представили визитки своих команд и выполняли задания Бабы - Яги, которая проверяла их на смекалку, эрудицию и творческие способности.  В перерывах между конкурсами для зрителей и участников были представлены музыкальные номера в исполнении Светланы Астаховой и Нины Стволовой.

Пока члены жюри подводили итоги, участниками клуба «Ветеран» была показана юмористическая сказка «Как Иван-дурак женился».

Дипломы «Самая творческая и дружная команда» получили обе команды. Баба - Яга осталась очень довольна, как команды выполнили ее задания и вручила Царю долгожданные молодильные яблочки. Попробовав яблочки, Царь «помолодел» и исполнил песню для всех зрителей и участников. Завершилось мероприятие дружным чаепитием.

Обновлено 01.11.2019 09:40

Артисты Красногорского района в гостях у Солтонцев

общаяТворческие коллективы Красногорского района в рамках краевого Марафона муниципальных образований Алтайского края «Соседи» 18 октября 2019 года представили для жителей Солтонского района концертную программу «Хорошее настроение».

С приветственными словами к участникам марафона и зрителям обратились заместитель главы Администрации Солтонского района Кабанов Дмитрий Анатольевич и заместитель главы Администрации Красногорского района Князева Любовь Николаевна.

В программе приняли участие народное женское вокальное трио «Девчата» (руководитель Светлана Астахова), вокальная группа «Сибирячка» (руководитель Людмила Смолянникова), солисты – Юрий Чернышов, Светлана Астахова, Людмила Смолянникова, Любовь Калашникова, Сергей Алексеев. Ведущая – Инна Палагина.

сибирячка

смолянникова, астахова

Зрители оценили талант красногорских артистов, чему свидетельствовали аплодисменты после каждого выступления.

Алексеев трио

Обновлено 24.10.2019 14:35