Home Социальная политика Культура Красногорцы! Молодцы!

Красногорцы! Молодцы!

С 16 февраля по 27 ноября 2015 года в Государственном музее истории, литературы, искусства и культуры Алтая  проходил краевой экологический  детско-юношеский конкурс иллюстраций к произведениям алтайских писателей «Природы хрупкая душа…», посвященный Году литературы в России.

Целью проекта стало привлечение школьников к чтению высокохудожественных литературных произведений писателей, чья жизнь и творческая судьба связана с Алтаем. Им необходимо было сначала прочитать произведение, а потом уже пофантазировать на тему природы и бережного отношения к ней.

общая

Всего от ребят из 8 городов и 11 районов Алтайского края поступило почти 300 работ в трех номинациях: «Леса Сибири», «Природа-категория нравственная», «Зверье мое».

85 иллюстраций были размещены на выставку, в том числе 18 рисунков детей, обучающихся в Красногорской детской школе искусств, которая экспонировалась в музее больше месяца, а 18 лучших работ вошли в набор открыток, в том числе 3 учащихся Красногорской ДШИ.

27 ноября в музее состоялась праздничная церемония награждения победителей и лауреатов конкурса. Среди них учащиеся отделения «Живопись» МБОУ ДОД  «Красногорская детская школа искусств»:

награждение1

награждение2

- Салиженко София – диплом I степени (преподаватель Асямова Т.М.);

- Бибикова Алина – диплом I степени (преподаватель Радыгина Л.К.);

- Другов Артем – диплом III  степени (преподаватель Созыкина Л.В.)

- Небогина Рита – лауреат (преподаватель Созыкина Л.В.);

- Пивоварова Алиса (преподаватель Асямова Т.М.).

награждение3

награждение4

Юные художники получили заслуженные призы: электронные книги, принадлежности для художественного творчества, книги алтайских писателей.

общая 1

Основными партнерами  музейного конкурсного проекта являлись: Союз организаций лесной отрасли Алтайского края «Алтайлес», лесная холдинговая компания «Алтайлес», Алтайская краевая писательская организация. Кроме того в организации конкурса приняли участие: частная арт-галерея Щетининых, ФГБУ Государственный заповедник «Тигирекский» и Алтайский краевой детский экологический центр.

Каждый из Генеральных организаторов конкурса выделил лучшие на их взгляд работы, не попавшие в число победителей: дипломом участника от заповедника «Тигирекский» отмечена  Дайбова Альбина, Государственным музеем истории литературы, искусства и культуры Алтая – Овчинников Никита и Кузьмина Валерия.

Обновлено 03.12.2015 11:52