"Мой взгляд"

Под таким названием 17 декабря 2015 года в выставочном салоне Красногорской межпоселенческой модельной центральной библиотеки открылась  персональная выставка Бийского художника, члена Союза художников России, председателя Бийского отделения краевого Союза художников Валерия Александровича Баринова.Баринов

Очень значимо, что, являясь участником городских, краевых, республиканских, зональных, зарубежных выставок, Валерий Александрович ведет работу с муниципальными образованиями края.  На выставке представлено 34 работы, написанные акварельными красками и пастелью. Они - красочные, свободные, гармонично-чистые. Примечательно, что художник славит красоты любимого края,  передавая   поэтическое восприятие природы. Ведущий его жанр  – пейзаж – отличается разнообразием мотивов. На его полотнах отображены композиции  всех времен года и атмосферных условий. поражает мастерство художника, смело использующего возможности технологии живописи.

КнязеваНа открытии выставки  присутствовал сам художник, который отметил профессиональное размещение работ, рассказал о своём творческом пути в живописи и о работе Бийского отделения художников. С приветственными словами выступили заместитель главы Администрации района Л.Н.Князева, заведующая Отделом культуры А.Д. Самарина, директор библиотеки Н.Г.Неверова, преподаватель школы искусств Л.В.Созыкина, член литературного объединения «Красногорье»  А. Н. Часовских. В подарок  Валерию Александровичу была вручена книга «Красногорский район. История и современность»,  он в свою очередь подарил  альбомы   с иллюстрациями своих картин. вручение

Художники района Александр Букатин, Сергей Нехорошев, Виктор Скоблин, Владимир Шагалов выразили надежду о сотрудничестве с Бийским отделением краевого Союза художников.

художники

Творчество В.А. Баринова нашло положительные отклики у всех присутствующих на открытии  выставки.  Работа персональной выставки "Мой взгляд"  продлится до конца января 2016 года.

Обновлено 25.12.2015 09:17