Home Социальная политика Культура Празднование 73-ей годовщины Великой Победы

Празднование 73-ей годовщины Великой Победы

9 мая наша страна отметила 73-ю годовщину Великой Победы. День Победы – один из главных праздников в России. Его празднуют  во всех регионах, городах и селах. В Красногорском районе во всех поселениях прошли торжественные митинги и всенародная акция «Бессмертный полк». В этом году в ней приняли участие свыше 800 человек.

Традиционно праздничные мероприятия начались с мини-концертов, состоявшихся на площади Советов и площади Победы.

концерт утренний

концерт утро

В 9.45 украшенные колонны от Администрации района двинулись по центральной улице к памятнику «Воинам, погибшим в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 гг.», где состоялся митинг «Минувших лет живая память».

шествие

шествие1

шествие

митинг

К  ветеранам ВОВ, труженикам тыла  и детям войны, которых с каждым годом становится все меньше, обратился глава Администрации района А.Л. Вожаков. Он поблагодарил их за неоценимый вклад в Победу, за спасенный от фашизма мир и пожелал им крепкого здоровья. Далее слова благодарности и признательности прозвучали от военного комиссара Красногорского района Алтайского края Б. А Бедарева и Иерея Сергия настоятеля Свято-Троицкой церкви. Своими воспоминаниями о тех трагических и трудных годах  поделилась труженица тыла Мария Александровна Сыщикова.

выступление главы Администрации А.Л. Вожакова

Бедарев

выступление  Иерея Сергия

М.А.Сыщикова

По окончании митинга военным комиссаром Б.А.Бедаревым было зачитано  распоряжение главы Администрации района А.Л. Вожакова о  проведении праздничного салюта, а Анатолий Бурков и Геннадий Шелехов традиционно исполнили песню «День Победы".

воспитатели дет. сада Вишенка

Сибирячка

Торжественная программа продолжилась концертом  «Фронтовой привал», в котором приняли участие не только творческие коллективы учреждений культуры районного центра, а также работники организаций и предприятий.

театрализация

Чуркина Аня

выступление

танец

Завершающим аккордом празднования Дня Великой Победы стали  вечерний концерт «Помнит сердце, не забудет никогда», на который, несмотря на плохую погоду,  собралось большое количество народа и праздничный фейерверк в честь этого славного дня.

Айша Амирова

виа