Home Социальная политика Культура "Здравствуй, солнечное лето!"

"Здравствуй, солнечное лето!"

1 июня во всем мире отмечается Международный День защиты детей. Это праздник, призванный объединить народы в целях поощрения благосостояния детей.  В этот день традиционно проводятся различные игровые, развлекательные программы, мастер-классы и акции.

вариация

праздник

Так  на площадке у Красногорского районного Дома культуры состоялось концертно-театрализованная программа «Здравствуй, солнечное лето!».В рамках этого мероприятия для присутствующих детей и родителей было представлено театрализованное представление, проведены игры и конкурсы, чередующиеся с концертными номерами участников художественной самодеятельности РДК, хореографических коллективов «Вариация» и «Ритмы планеты»  детской школы искусств.

фотоакция

Красногорский районный краеведческий музей в этот праздничный день устроил фотоакцию «Дети – цветы жизни»,  принять участие в которой, смог каждый желающий.

центра соц. обслуживания

спец. комплексного центра

Специалисты комплексного центра социального обслуживания населения раздавали детям воздушные шары и сладости, а волонтеры в костюмах клоунов дарили наклейки и фотографировались. Все присутствующие дети получили сладкие призы.

волонтеры

волонтеры 1 волонтеры

Спонсором мероприятия выступил ООО «Торговый Дом «Уют»», а Юрий Яговцев в честь праздника предоставил детям возможность бесплатного развлечения на батутах.

Специалисты Красногорской центральной детской библиотеки для своих маленьких читателей  провели праздник «Путешествие по лету», на котором ребятам предстояло пройти различные станции и поучаствовать в конкурсах. Все остались довольны от полученных положительных эмоций и подарков.

Обновлено 05.06.2018 10:13