Home Социальная политика Культура VII районный фестиваль детского художественного творчества "Лукоморье"

VII районный фестиваль детского художественного творчества "Лукоморье"

8 июня в Красногорском районном Доме культуры состоялся VII районный фестиваль детского художественного творчества «Лукоморье».  В нем приняли участие  коллективы из 14 учреждений культуры, а это более 90 человек.

Арина и Лера Теберековы

худ.слово инструментал

Свои способности участники продемонстрировали в номинациях: «Вокал», «Хореография», «Художественное слово», «Инструментальное исполнительство», а еще ребята  привезли с собой удивительные вещи, которые они смастерили своими руками. В фойе Дома культуры всех встречала ярким разноцветьем традиционная выставка прикладного творчества детей. Все поделки также оценивались в номинации «Декоративно-прикладное творчество».

Открыли мероприятие детская вокальная группа «Родничок» районного Дома культуры, в исполнении которых прозвучал гимн фестиваля. С приветственным словом к участникам и гостям, присутствующим в зале, обратилась заведующая Отделом культуры Елена Есина. Она пожелала ребятам удачи, творческих успехов и вдохновения, а гостям – ярких впечатлений от общения с прекрасным! Вела программу Людмила Мотовилова.

танец

балалайки Паша Ледяев

Зрители бурными аплодисментами встречали и поддерживали каждого юного участника.

По окончании концертной программы жюри подвели итоги. Победители фестиваля были награждены дипломами и призами, а всем остальным вручены грамоты за участие и сладкий приз – торт на каждое муниципальное образование.

Номинация «Художественное слово» :

Лауреат – Настя Николаева – Соусканихинский филиал;

1 место – Вика Шебалина – Лебяженский филиал;

2 место – Алена Алешкова – Березовский  филиал;

2 место – Эля Суворова – Соусканихинский филиал;

3 место – Аня Лопатина - Соусканихинский филиал;

3 место – Наталья Кулебина – Красногорский РДК.

Номинация  «Хореография» :

1 место –  хореографический коллектив «Созвездие» - Березовский филиал;

2 место – хореографический коллектив «Ритмы планеты» - Красногорский РДК;

3 место - танцевальный коллектив «Made MenS» - Усть-Ишинская СОШ.

Номинация  «Вокал» :

Лауреат – Арина и Лера Теберековы - Красногорский РДК;

1 место – Лена Житник – Красногорский РДК;

2 место – Хлупина Татьяна – Усть-Ишинский филиал;

2 место – Макущенко Дарья – Новозыковский филиал;

3 место – Техтерева Дарина – Быстрянский филиал;

3 место – Александра Ситникова, Екатерина Карпова, Дарина Ситникова – Усть-Ишинская СОШ.

Номинация «Декоративно- прикладное творчество»:

Лауреат – Алина Майер – Усть-Ишинский филиал;

1 место – кружок «Умелые ручки» - Быстрянский филиал;

2 место – Кобелева Ульяна – Новоталовский филиал;

3 место – Колобова Наталья – Березовский филиал;

3 место – кружок декоративно-прикладного творчества - Соусканихинский филиал.

Номинация «Вокальное инструментальное  исполнительство»:

2 место –  Катя Трубицына, Катя Осокина – Красногорский РДК.

Обновлено 13.06.2018 08:41