Home Социальная политика Культура Краевой Марафон "Соседи"

Краевой Марафон "Соседи"

Заключительным аккордом краевого Марафона муниципальных образований Алтайского края «Соседи» в этом сезоне стал выезд творческих коллективов Красногорского района в город Белокуриха 2 декабря 2018 года.

Тематическая концертная программа «Моя малая родина» состоялась в концертном зале санатория «Белокуриха».

главы

чакйак

Глава Администрации Красногорского района Андрей Леонидович Вожаков и заместитель главы города Белокуриха по социальным вопросам Марина Васильевна Ясинская поприветствовали участников Марафона, пожелали артистам удачного выступления, выразили надежду на дальнейшее сотрудничество и обменялись книгами.

Открыли концерт хореографическая группа «Чакайак» и Айша Амирова национально-культурного центра кумандинской культуры, исполнив танец «Лебеди».

ведущая

Шелехов, Чернышов

Вокальные номера звучали в исполнении женского народного вокального трио «Девчата» (руководитель Светлана Астахова), вокальной группы «Сибирячка» (руководитель Геннадий Шелехов), Юрия Чернышова, Людмилы Смолянниковой, Светланы Астаховой, Любови Калашниковой, Сергея Алексеева, Айши Амировой.

вариация

Астахова

Участники хореографического ансамбля «Вариация» детской школы искусств (руководитель Ольга Новоселова) и вожатского отряда «МиРяне» Дома детского творчества (руководитель Светлана Зыкова) представили танцевальные номера «Варенька» и «Ложки».

Калашникова

Миряне

Радовали зрителей своим выступлением дипломанты  краевого фестиваля духовой музыки «Осень в Сибирском» Юрий Чернышов и Геннадий Шелехова, исполнив инструментальные композиции.

Астахова, Смолянникова

Ладушки

Программа концерта была зрелищной, сопровождалась фоторядом, приоткрывая завесу истории района. По окончании мероприятия в адрес артистов прозвучало много теплых слов благодарности за подаренное хорошее настроение. Также коллективы Красногорского района были приглашены на фестиваль «Солдатское братство», который состоится в феврале 2019 года.

Обновлено 06.12.2018 09:08