Home Социальная политика Культура "Масленица - красота! Открывай-ка ворота!"

"Масленица - красота! Открывай-ка ворота!"

Масленица – самый веселый и сытный народный праздник, длящийся целую неделю.

В с.Красногорское на площади Советов 10 марта отметили завершение Масленичной недели традиционным народным гулянием.

ходьба на ходулях

бои мешками

Взрослые и дети окунулись в водоворот традиционных русских игр и забав: соревновались в поедании блинов на скорость, поднятии гири. После сожжения чучела Масленицы празднование продолжилось конкурсом частушек, перетягиванием каната, бегом в мешках, хождением на ходулях. Самые сильные и ловкие мужчины приняли участие в лазанье на Масленичный столб за призами.

артисты

танец

В перерывах между конкурсами, присутствующих на площади  гостей развлекали Скоморохи (Людмила Смолянникова и Лиза Щетинина), баба Мороз (Любовь Козеняшева), Масленица (Инна Палагина) и конечно же Весна (Марина Абросимова). Танцевальные номера представили хореографические коллективы  «Вариация» и «Ритмы планеты» детской школы искусств.

сжигание чучела

перетягивание каната

Все конкурсанты получили памятные призы и подарки, а гости праздника получили положительные эмоции перед Великим постом.

Обновлено 15.03.2019 09:01

Год добра