Home Социальная политика Культура Открытие выставки "Моя акварельная родина"

Открытие выставки "Моя акварельная родина"

Акварель. Звучание этого слова – чистого и звонкого – рождает ассоциации с весенней капелью или бьющим из глубин земли родником… Быть акварелистом не просто – не каждый художник, работающий в этой технике, рискнет назвать себя акварелистом.

Булатов

выставка

«Моя акварельная родина» - под таким названием в Красногогорской межпоселенческой центральной библиотеке  18 марта 2019 года состоялось открытие выставки акварелей Валерия Булатова – художника, педагога и поэта из Шелаболихи В нее вошло всего 29 небольших пейзажных работ художника.

Валерий Булатов – пейзажист, это его любимый жанр, причем все свои произведения он создает на основе натурных наблюдений. Он умеет увидеть, почувствовать в природе  самое выразительное, самое яркое, самое неповторимое…

Царева Н.С.

Малыгин

На открытии выставки присутствовали  - сам автор   акварельных работ В.Д.Булатов, заместитель директора по научной работе Государственного художественного музея Алтайского края  Н.С.Царева, алтайский поэт,  редактор отдела обслуживания КГКУ «Алтайская краевая детская библиотека им.Н.Крупской» В.Е.Тихонов, автор-исполнитель из г.Барнаула С. В.Малыгин.

Обновлено 21.03.2019 10:46

Год добра