Home Социальная политика Культура Путешествие в космос

Путешествие в космос

12 апреля  в районном Доме культуры  состоялась познавательно-развлекательная  программа для школьников ко Дню космонавтики «Путешествие в космос». В мероприятии приняли участие  учащиеся 4 «А» и 3 «В» классов  Красногорской средней общеобразовательной школы.

фото космонавтики

Ведущие (Марина Абросимова и Инна Палагина)  рассказали ребятам, что  в  этот день советский космонавт Ю.А. Гагарин на космическом корабле «Восток-1» стартовал с космодрома «Байконур» и впервые в мире совершил орбитальный облёт планеты Земля.

Мероприятие сопровождалось показом слайдов  и отрывками из документального фильма о  Ю. Гагарине.

От каждого класса была сформирована команда из 6 человек –  «Вихрь» и «Метеорит». Ребята проходили различные конкурсы, рисовали ракеты, мастерили скафандры, проходили испытание на невесомость и «выводили» свои корабли на орбиту.  Команда, выполнявшая задание первой,  получала жетон.

После подведения итогов, экипаж команды «Вихрь»  набрал большее количество жетонов и стал победителем. Обе команды получили благодарственные письма и сладкие призы.

А самое главное -  ребята ушли с большим зарядом энергии и пополненным багажом знаний о Дне космонавтики!

Обновлено 15.04.2019 13:11

Алтайкрайстат