Home Социальная политика Культура Празднование 74-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов

9 мая вся страна отметила один из главнейших праздников – День Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов. Этот праздник пропитан любовью и горестью одновременно, которая сочетается с абсолютной гордостью за свою Родину, за свое Отечество.

В с.Красногорское празднование Дня Победы началось традиционно с шествия празднично украшенной колонны учащихся школ райцентра, должностных лиц и представителей организаций районного центра, во главе которой выстроились участники Бессмертного полка. В это же время на площади Советов и площади Победы состоялись мини-концерты участников художественной самодеятельности районного Дома культуры и обучающихся Красногорской детской школы искусств.

Митинг «Победа в сердце каждого живет»  начался на площади Победы у памятника воинам, погибшим в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 гг. с построения Почетного караула у Вечного огня,  линейного коридора из числа участников  вожатского отряда «МиРяне»  и знаменосцев.

выступление главы

выступление Кошелевой

На митинге, в присутствии тружеников тыла, детей войны, ушедших героев. которые смотрят с портретов,  жителей и гостей района, слова о Победе звучат по-особенному. Память и благодарность – та самая связующая нить, которую нужно сберечь во что бы то ни стало. Война – это не только подвиг, это тяжелое испытание, выпавшее на долю миллионов людей, которые это испытание с честью выдержали и одержали Победу, - отметил глава района Андрей Леонидович Вожаков.

выступление  Бедарева

выступление иерея

Слова признательности и благодарности к ветеранам ВОВ, труженикам тыла, детям войны прозвучали от военного комиссара Красногорского района Бориса Анатольевича Бедарева и настоятеля Свято-Троицкой церкви Иерея Сергия. Своими воспоминаниями поделилась Кошелева Татьяна Федоровна, которая в детские годы испытала ужасы войны.

Далее присутствующие возложили цветы и венки к памятнику и почтили память погибших во время Великой Отечественной войны минутой молчания, во время которой  прозвучали залпы орудий, дети выпустили в небо воздушные шары. Ведущие митинга – Юлия Фортова и Никита Губенков.

д/с Вишенка

фронтовой привал

Продолжились праздничные мероприятия фестивалем организаций райцентра «Фронтовой привал». В нем приняли участие представители Красногорской средней школы, детского сада «Вишенка», детской школы искусств, районного Дома культуры, Малиновского филиала МфКЦ, торгового Дома «Уют».

малиновский СДК

хореографическая зарисовка

Вечером на площади Советов состоялся праздничный концерт «Под ярким салютом Великой Победы».  Открыли программу участники хореографической зарисовки «Эхо войны» в исполнении вожатского отряда «МиРяне»  Дома детского творчества (руководитель Светлана Зыкова), Лены Житник, Юрия Чернышова, Светланы Астаховой, Виктории Адамович.

хореогр.зарисовка

Вика Адамович

Музыкальная программа состояла из тематических номеров, которые дарили зрителям народное женское вокальное трио «Девчата», хореографические коллективы детской школы искусств «Вариация» (руководитель Ольга Новоселова) и «Ритмы планеты» (руководитель Алексей Комлев), Любовь Калашникова,  Людмила Смолянникова, Любовь Козеняшева,  Ольга Касымова, Геннадий Шелехов, Анатолий Бурков, Кристина Кутыкова. Ведущие Инна Палагина и Людмила Смолянникова.

трио Девчата

Козеняшева

КасымоваВо время исполнения заключительной песни «День Победы», прогремели долгожданные залпы праздничного салюта!

Обновлено 15.05.2019 15:55

Год добра