Home Социальная политика Культура Праздничный концерт "Россия - наш единый дом"

Праздничный концерт "Россия - наш единый дом"

логотипДень народного единства  считается одним из самых молодых праздников в нашей стране. События, произошедшие 4 ноября более четырехсот лет назад, сыграли важную роль в истории России. Этот праздник объединяет людей, чтобы всем вместе испытать гордость за свою страну, её прошлое и будущее.

В этот день по всей стране прошли различные памятные акции, народные гулянья, спортивные состязания, национальные фестивали и праздники.

В  Красногорском районном Доме культуры состоялся праздничный  концерт «Россия – наш единый дом!». Открыли программу народное женское вокальное трио  «Девчата» (руководитель Светлана Астахова), исполнив песню «Моя Россия».

трио

танец

Поздравила присутствующих с праздником заместитель главы Администрации района Любовь Николаевна Князева.

одычак

адамович

На протяжении всего концерта звучали тематические песни о России, о родине в исполнении детской вокальной студии «Родничок», женской вокальной группы «Сибирячка» (руководитель Людмила Смолянникова), хореографического коллектива «Ритмы планеты» детской школы искусств (руководитель Алексей Комлев), фольклорной кумандинской группы «Одычак» (руководитель Айша Амирова), Оли Казанцевой, Виктории Адамович, Светланы Астаховой, Людмилы Смолянниковой, Юрия Чернышова, Геннадия Шелехова, Анатолия Буркова. В концерте приняли участие гости из села Лесное Бийского района – женская вокальная группа «Горлица». Ведущая – Инна Палагина.

горлица ведущая

Алтайкрайстат