Home Социальная политика Пенсионный фонд Эксперты краевого пенсионного ведомства ответят на вопросы по внедрению электронных трудовых книжек.

Ближайшая тематическая «прямая линия» краевого пенсионного ведомства состоится 19 февраля с 10.00 до 11.ч.

С 2020 года начался переход на электронные трудовые книжки, предусмотренный Федеральными законами №436 и №439 от 16 декабря 2019 г. В связи с этим до 31 декабря 2020 года работающим гражданам необходимо подать заявление работодателю о переходе на электронную трудовую или сохранении бумажной трудовой книжки. А работодателям, начиная с 2020 года вести учет сведений о трудовой деятельности работников в электронном виде и отчитываться о всех кадровых мероприятиях (прием на работу, перевод, увольнение и т.д.) в Пенсионный фонд РФ по форме СЗВ-ТД.

Итак, «прямая телефонная линия» состоится 19 февраля 2020 г., с 10.00 до 11.00 часов. Телефон - 8 (3852) 399 800. На вопросы, касающиеся внедрения электронной трудовой книжки ответят заместитель управляющего Отделением ПФР по Алтайскому краю Алексей Борисович Хомутов и начальник отдела по правовым вопросам Государственной инспекции труда в крае Наталья Николаевна Бобровская.