КГБУСО «Комплексный центр социального обслуживания населения города Бийска»

(филиал Красногорского района)

15 мая 2018 года в читальном зале в отделе межпоселенческой центральной библиотеке МБУК «МфКЦ» Красногорского района специалисты филиала Красногорского района КГБУСО «Комплексный центр социального обслуживания населения города Бийска» провели акцию - семейный урок «Семья крепка ладом!».

С приветственным словом перед участниками мероприятия выступила зам.главы администрации района Любовь Николаевна Князева.

В первой части акции провелась игра-физкультминутка «Аплодисменты». После чего, семьям – участникам  предложили вспомнить пословицы и поговорки о семье: командам было названо начало пословицы, а им нужно было поправить то, что было не верно, а также продолжить пословицы.

Следующий конкурс – творческий! «Герб семьи». Каждой семье за определенное время нужно было нарисовать герб своей семьи, и представить его перед другими участниками.

А далее прошел конкурс «План любви для всей семьи», в котором дети записывали на листе имена всех членов своей семьи и под каждым именем – минимум 4 вещи, которые любит тот или иной член их семьи, а на обратной стороне листа писали тех же самых родственников и под каждым из них то, что дети могут сделать для того, чтобы доставить ему радость. В конце конкурса дети зачитывали свой «план любви».

Третий конкурс на взаимопонимание родителей и детей «Анкеты», в котором участники отвечали на одни и те же вопросы. А затем проверили как хорошо родители и дети знают друг друга.

Пока команды заполняли анкеты, присутствующие зрители отгадывали загадки о семье.

В завершении мероприятия каждому присутствующему предлагалось нарисовать эмблему руки и написать пожелание друг другу. Эти эмблемы прикрепили к воздушным шарам и все дружно запустили в небо.

Вложения:
Скачать файл (DSC01554.JPG)DSC01554.JPG[ ]3264 Kb17.05.2018 09:26