Итоги краевой 40 летней Олимпиады сельских спортсменов Алтайского края

С 9 по 12 августа в с.  Завьялово Завьяловского района Алтайского края проходили финальные соревнования юбилейной XL летней олимпиады сельских спортсменов Алтайского края.

По результатам отборочных стартов в финале принимали участие около 1400 человек, которые представли 52 района Алтайского края. В программу олимпиады вошли 11 видов состязаний: футбол, баскетбол, волейбол, пляжный волейбол, лёгкая атлетика, городошный спорт, самбо, настольный теннис, полиатлон, гиревой спорт, соревнования спортивных семей. В состав команды Красногорского района вошли 18 человек. Традиционно костяк команды составляли борцы по самбо. Им особенно удалось проявить себя и принести районной команде высокие баллы. По итогам состязаний самбисты заняли 2 общекомандное место. В личном зачете завоевали немало высших наград. Победителями и призерами стали:

Жданов Владимир – 1 место;

Тюкин Сергей – 1 место;

Могильников Юрий – 1 место;

Гаврилов Станислав – 2 место;

Карпов Виктор – 3  место;

Тюкин Алексей – 3 место.

Обновлено 16.08.2018 13:28

Отборочные соревнования по футболу

9 и  16 июня прошли отборочные соревнования по футболу на XXVIII малые летние Олимпийские игры Красногорского района. Команды района были разделены на 2 подгруппы:

В первой подгруппе игры проводились 9 июня в с.Усть-Иша, в ней участвовали команды Усть-Ишинского сельсовета, Березовского, Новозыковского. Быстрянский сельсовет команду не представил.

Во второй подгруппе игры проводились 16 июня в с. Красногорское.  Между собой провели встречи команды из Красногорского, Усть-Кажинского, Новоталовского и  Соусканихинского сельсоветов.

Команды, занявшие первые и вторые места из каждой подгруппы получили право на участие в финале Олимпиады, который пройдет в с. Красногорское 30 июня 2018 года. Победителями стали футбольные команды по подгруппам: с. Усть-Иша  и с. Березовка, а также с. Красногорское и с. Соусканиха.

Обновлено 18.06.2018 12:17

Зональные соревнования по легкой атлетике