Home Социальная политика Спорт Зональные соревнования по легкой атлетике

Зональные соревнования по легкой атлетике

2 - 3 июня 2018 годя в Смоленском районе прошли отборочные (зональные) соревнования по легкой атлетике, дающие право победителям принять участие в XL краевой Олимпиаде сельских спортсменов Алтая.   Кроме призовых позиций, также необходимо выполнить нормативы на уровне второго спортивного разряда и выше. Команду Красногорского района представляли 5 легкоатлетов:

Антон Конарев (дистанции 1500 и 3000 метров);

Полина Гололобова (дистанции 1500 и 800 метров);

Александра Безгина (дистанции 100 и 400 метров);

Анастасия Безгина (дистанции 200и 400 метров);

Диана Зяблицкая (дистанции 100 и 200 метров).

После двух дней соревнований команда района заняла 5 командное место из 11 районов Бийской зоны. Двум девушкам удалось пройти фильтр сложного отбора и надежно закрепиться в составе участниц летней краевой Олимпиады – это Диана Зяблицкая и Александра Безгина.