Home Сельское хозяйство Отделы Информационно-консультационный центр Конкурс бизнес-проектов на получение грантов в рамках ФЦП "Поддержка начинающих фермеров"

Управление сельского хозяйства Администрации Красногорского района ведёт приём соискателей в целях оказания помощи и консультирования для подготовки бизнес-проектов на грант по организации, расширению, модернизации производственной базы и бытового обустройства начинающих фермеров, который проводится в соответствии с Порядком предоставления из краевого бюджета средств на поддержку начинающих фермеров в Алтайском крае, утвержденным постановлением Администрации края от 14.12.2011 г. № 732

Формы документов размещены на сайте Администрации района в разделе "Сельское хозяйство", подраздел "Отделы"-"Отдел животноводства"

Пакет документов для оценки представляется в каб. №10, тел. для справок 22-4-52

Дополнительной обязательной документацией, прилагаемой к заявке, для  соискателей гранта в лице крестьянского (фермерского) хозяйства, включая индивидуальных предпринимателей, деятельность которых на дату подачи заявки не превышает 24 месяцев со дня их регистрации в Федеральной налоговой службе, является:

форма федерального статистического наблюдения № П-4 «Сведения о численности, заработной плате и движении работников», сформированной нарастающим итогом с начала года, или № ПМ «Сведения об основных показателях деятельности малого предприятия» на последнюю отчетную дату, предшествующую дате представления документов на получение гранта (с отметкой территориального органа государственной статистики о принятии сведений), или выданная территориальным органом государственной статистики  со ссылкой на форму статистического наблюдения справка, подтверждающая среднюю численность работников организации - соискателя гранта и размер фонда начисленной им заработной платы за период с начала года. Соискатели гранта, в отношении которых не предусмотрена статистическая отчетность, представляют копию формы 4-ФСС «Расчет по начисленным и уплаченным страховым взносам на обязательное социальное страхование на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством и по обязательному социальному страхованию от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний, а также по расходам на выплату страхового обеспечения» (с отметкой регионального отделения (филиала) Фонда социального страхования Российской Федерации о принятии расчета),  дополнительно представляют заверенную соискателем гранта справку о средней численности указанных работников и начисленной им заработной плате за период с начала года (помесячно) на первое число месяца предоставления документов на участие в конкурсе;

форма федерального статистического наблюдения № 3-Ф «Сведения о просроченной задолженности по заработной плате» на последнюю отчетную дату (с отметкой территориального органа государственной статистики о принятии сведений). Соискатели гранта, в отношении которых не предусмотрена статистическая отчетность, представляют справку об отсутствии просроченной задолженности на первое число месяца представления документов на участие в конкурсе, подписанную соискателем и заверенную печатью.

Дополнительной обязательной документацией, прилагаемой к заявке, для  соискателей гранта  в лице крестьянского фермерского хозяйства, включая индивидуальных предпринимателей, осуществивших  государственную регистрацию в Федеральной налоговой службе в текущем году, является выписка из похозяйственной книги, содержащая исчерпывающие сведения о личном подсобном хозяйстве соискателя гранта.

Соискатель вправе представить справку налогового органа об отсутствии задолженности по налогам и сборам в бюджеты всех уровней и государственные внебюджетные фонды, о состоянии расчетов по страховым взносам, пеням и штрафам на последнюю отчетную дату, предшествующую дате подачи заявления.

Дополнительно соискатель вправе предоставить рекомендательные письма общественных организаций, или поручителей, а также статьи, копии дипломов, благодарственных писем, фотографии, иные документы и информационные материалы, если считает, что они могут повлиять на принятие положительного решения. Дополнительно представленные документы также подлежат внесению в опись.

Обновлено 12.03.2013 13:24