Home Общие сведения Вместе-за безопасность дорожного движения.

Вместе-за безопасность дорожного движения.

В целях повышения эффективности работы по предупреждению дорожно-транспортных происшествий, формирования основ безопасного поведения в транспортной среде различных категорий участников дорожного движения, в том числе детей на территории Красногорского района с 12.11.2018 по 30.11.2018 пройдет комплексное профилактическое мероприятие «Вместе – за безопасность дорожного движения».

В рамках мероприятия в период с 12.11.2018 по 30.11.2018 пройдет профилактическое мероприятие «Пешеход», направленное на предупреждение, выявление и пресечение нарушений Правил дорожного движения Российской Федерации, связанных с непредоставлением водителями преимущества в движении пешеходам на пешеходных переходах и несоблюдением Правил дорожного движения Российской Федерации пешеходами при переходе проезжей части.

Пропагандистские акции, приуроченные к социально значимым датам (13.11.2018 – Международный день слепых, 17.11.2018 – Международный день студента, 18.11.2018 – Всемирный день памяти жертв ДТП, 20.11.2018 – Всемирный день ребенка, 25.11.2018 – День матери в России, 03.11.2018 – Международный день инвалидов), с целью формирования у участников дорожного движения правового сознания и культуры в области безопасности дорожного движения.

Группами родительской общественности будет организован систематический контроль за использованием детьми световозвращающих элементов, соблюдением транспортной культуры детьми по пути следования в школу и обратно, правил перевозки детей-пассажиров водителями, а также за состоянием улично-дорожной сети и технических средств организации движения в районе расположения образовательной организации.

Сотрудниками Госавтоинспекции будет организована разъяснительная работа с воспитанниками и учащимися образовательных учреждений, а также их родителями по вопросам особенностей движения в местах расположения образовательных организаций и пешеходных переходов, обеспечения безопасного поведения детей на дорогах в зимний период, популяризации применения световозвращающих элементов, неукоснительного соблюдения правил перевозки детей с использованием ремней безопасности и детских удерживающих устройств, а также требований законодательства по содержанию и воспитанию детей, а также по вопросам возможных правовых последствий в случае неисполнения родительских обязанностей.

Обновлено 08.11.2018 09:23