Home История района Книга пямяти Красногорского района Алтайского края в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 гг.

1418 дней продолжалась Великая Отечественная война. Мы чтим подвиг людей, отдавших самое дорогое — свою жизнь, защищая священные рубежи родной земли. Наши деды, отцы, матери, братья и сестры с честью выполнили свой долг. Тысячи верст, вдалеке друг от друга, прошагали они дорогами войны и встретились на Красногорской земле... да только на страницах Книги Памяти.

Призвано — 8513 чел. Погибло — 3697 чел.

Березовский сельский Совет: с. Березовка, пос. Многопольный.

Быстрянский сельский Совет: с. Быстрянка, пос. Мост Иша, с. Новая Суртайка,  с. Старая Суртайка.

Калташинский сельский Совет: с. Красногорское, с. Верх-Кажа, пос. Егона, с. Иртышкино, с. Калташ, с. Чапша.

Красногорский сельский Совет: с. Красногорское, с. Ивановка, с. Карагайка, с. Ужлеп.

Новозыковский сельский Совет: с. Новозыково, с. Курлек, с. Тайна.

Новоталовский сельский Совет: пос. Талый, с. Луговое, с. Мануильское. Соусканихинский сельский Совет: с. Соусканиха, с. Каменка, с. Лебяжье.

Усть-Ишинский сельский Совет: с. Усть-Иша, пос. Горный, пос. Долина Свободы, с. Карагуж.

Усть-Кажинский сельский Совет: с. Усть-Кажа, с. Балыкса, с. Кажа, с. Ма­карьевское, с. Пильно, пос. Сосновка, пос. им. Фрунзе.

Обновлено 16.08.2019 14:48

Алтайкрайстат