Поезд здоровья

24-25 сентября на базе Усть-Кажинской амбулатории краевыми врачами г. Барнаула проводился прием больных из всех сел Администрации Усть-Кажинского сельсовета. Благодаря этому мероприятию у жителей отдаленных сел: Балыкса, Сосновка, Макарьевское, Фрунзе, Кажа и Усть-Кажа появилась возможность сделать УЗИ, сделать кардиограмму и посетить кардиологов, проверить глаза и зрение у врача-офтальмолога, так же в поддержку краевым врачам 24 сентября здесь же, на базе Усть-Кажинской амбулатории, был организован прием больных гинекологом Красногорской районной больницы. Всего благодаря этому мероприятию на приеме у врачей побывали более 140 больных, и это позволило сэкономить жителям сел значительные материальные средства, необходимые для проезда в кревой центр. В связи с этим жители сел выражали благодарность врачам за проявленные заботу и проведенную работу. Поезд здоровья, сопровождаемый главным врачом Красногорской районной больницы А.Н. Терентьевым, в Усть-Кажинской амбулатории, был встречен со словами благодарности заместителем главы района Князевой Л.Н., заместителем главы местной Администрации С.А. Дайбовым, заведующей амбулатории А.А. Павловой.

Обновлено 03.10.2012 11:22

Алтайкрайстат