Официальный сайт Администрации Красногорского района

ШТОРМОВОЕ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ № 19

В Алтайском крае во второй половине дня 24 июня и сутки 25 июня  ожидаются дожди, грозы, местами при грозах сильные дожди,  град, усиление ветра до 13-18/м/с, при грозах  шквалы до  19-24 м/с.

Митинг, посвященный Дню памяти и скорби

Прошло 77 лет, но вся страна помнит и знает о великих страданиях и о Великом подвиге, совершенным нашим великим народом. 1418 дней и ночей боев, поражений и побед, 27 миллионов погибших соотечественников – эти скорбные цифры никогда не изгладятся из памяти нашего народа.

22 июня по всей России проходят многочисленные акции и митинги, встречи с ветеранами и другие мероприятия.

В День памяти и скорби в с.Красногорское у памятника «Воинам, погибшим в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 гг.» состоялся траурный митинг, посвященный  этому событию.

участники митинга

Почтить память воинов, павших за Родину, почтить память тех, кто умер от ран, в фашистских концлагерях собрались работники организаций и предприятий районного центра, а также юное поколение – ребята, отдыхающие в детском оздоровительном лагере «Орленок».

глава

иерей

Открыл митинг глава Администрации района А.Л. Вожаков, он отметил, что преклоняясь перед мужеством наших дедов и прадедов, гордясь ими, свято храня в своих сердцах память о Великом подвиге в годы войны, мы не должны забывать, какой ценой завоевано наше право на труд, на мирную жизнь , на счастье. Продолжил выступление иерей Сергий, настоятель Свято-Троицкой церкви. Завершился митинг возложением венков и цветов к памятнику, а также скорбной  минутой молчания в память о всех погибших.

Обновлено 22.06.2018 15:20

Оперативное предупреждение об угрозе ЧС на 16-18 июня 2018 года

По данным Алтайского ЦГМС – филиала ФГБУ «Западно-Сибирское УГМС»: В Алтайском крае в период с 16 по 18 июня местами в восточных районах ожидается высокая пожароопасность (4 класс горимости).

Рекомендованные превентивные мероприятия:

оповестить администрации сельских поселений;

определить для каждого населенного пункта, с учетом особенностей, метод и средства оповещения населения;

перевести органы местного самоуправления в режим «повышенной готовности» или «режим ЧС» в зависимости от сложившейся обстановки;

запретить проведение сельскохозяйственных палов, отжиг порубочных остатков в лесных массивах, сжигание травы и мусора;

организовать проверку и готовность сил и средств к ликвидации возможных ЧС;

провести инструктаж руководящего состава и лиц дежурно-диспетчерских служб по действиям в случае угрозы возникновения чрезвычайных ситуаций;

спланировать мероприятия по эвакуации населения, в том числе экстренной эвакуации, а так же определить места эвакуации имущества граждан;

установить шлагбаумы и аншлаги при въезде в лесную зону;

определить порядок оповещения и действий граждан при переходе пожара  на населенный пункт;

уточнить наличие материальных и финансовых средств для ликвидации последствий возможных ЧС на территории края;

уточнить информацию о наличии запасов медикаментов и средств оказания медицинской помощи в медицинских учреждениях;

обо всех возникших нарушениях жизнедеятельности населения  немедленно информировать оперативную дежурную смену ФКУ «ЦУКС ГУ МЧС России по Алтайскому краю»  (тел.: 20-26-10 - ОДС ЦУКС, 55-43-96 – ОД ОУКС ККУ, телефон экстренных служб 01, 101, 112, тел. Горячей линии ГУ МЧС по Алтайскому краю 8-385-2-20-25-86, телефон доверия 8-385-2-65-82-19).

ШТОРМОВОЕ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ № 17

В Алтайском крае в период с 18 по 22 июня по югу ожидается аномально жаркая погода с максимальными температурами воздуха плюс 30гр.С  и выше.

Единый день консультаций проведут 21 июня специалисты Управления Росреестра по Алтайскому краю

Межмуниципальный Бийский отдел Управления Росреестра по Алтайскому краю 21 июня примет участие в проведении Единого дня консультаций для граждан
и юридических лиц, приуроченный  к 10-летию образования Росреестра и 20-летию создания в России системы государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним.

Квалифицированные специалисты отдела с 14.00 до 16.00 часов бесплатно проконсультируют заявителей по вопросам предоставления государственных услуг Росреестра. В частности, сотрудники готовы ответить
на следующие вопросы:

• кадастровый учет и регистрация прав на недвижимое имущество и сделок с ним, получение услуг в электронном виде;
  • соблюдение норм земельного законодательства на территории региона;
  • оказание услуг Росреестра в филиалах КАУ «МФЦ Алтайского края»;
  • порядок оспаривания кадастровой стоимости объектов недвижимости и др.

Консультации будут проходить по адресу:

г. Бийск, ул. Совесткая, 4 каб. 16

Телефон для справок: 8 (3854) 32-69-49