Официальный сайт Администрации Красногорского района

Открытие выставки "Моя акварельная родина"

Акварель. Звучание этого слова – чистого и звонкого – рождает ассоциации с весенней капелью или бьющим из глубин земли родником… Быть акварелистом не просто – не каждый художник, работающий в этой технике, рискнет назвать себя акварелистом.

Булатов

выставка

«Моя акварельная родина» - под таким названием в Красногогорской межпоселенческой центральной библиотеке  18 марта 2019 года состоялось открытие выставки акварелей Валерия Булатова – художника, педагога и поэта из Шелаболихи В нее вошло всего 29 небольших пейзажных работ художника.

Валерий Булатов – пейзажист, это его любимый жанр, причем все свои произведения он создает на основе натурных наблюдений. Он умеет увидеть, почувствовать в природе  самое выразительное, самое яркое, самое неповторимое…

Царева Н.С.

Малыгин

На открытии выставки присутствовали  - сам автор   акварельных работ В.Д.Булатов, заместитель директора по научной работе Государственного художественного музея Алтайского края  Н.С.Царева, алтайский поэт,  редактор отдела обслуживания КГКУ «Алтайская краевая детская библиотека им.Н.Крупской» В.Е.Тихонов, автор-исполнитель из г.Барнаула С. В.Малыгин.

Обновлено 21.03.2019 10:46

Конкурс: "Наша общая Победа"

Краевой молодёжный конкурс«Наша общая Победа», приуроченный к празднованию 74-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне, проводится в целях гражданско-патриотического воспитания молодёжи и создания архива по воспоминаниям свидетелей событий 1941-1945 годов.

К участию приглашается молодежь в возрасте от 14 до 30 лет (включительно).

Конкурс проводится по следующим номинациям:

– «Видеоинтервью»;

– «Мультимедиа»;

– «Фотоработы»;

– «Литературное творчество»;

– «Проектно-исследовательская деятельность».

Работы участников могут быть представлены в разных номинациях, но не более одной в каждой.

Заявки принимаются до 15 апреля 2019 года. Итоги конкурса будут подведены до 9 мая 2019 года.

Заявка и Положение о конкурсе

Заявки и конкурсные работы направляются на электронный адрес оргкомитета: Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript .

Контактное лицо – Иванова Елена Леонидовна, 8 (3852) 55-94-63.

Организаторы: управление молодёжной политики и реализации программ общественного развития Алтайского края и КГАУ «Краевой дворец молодёжи».

Концертная программа, посвященная памяти пограничников, погибших на о.Даманский

15 марта 2019 года  в Красногорском районном Доме культуры состоялась памятная концертная программа, посвященная 50-летию подвига пограничников на о. Даманский.

Это событие значимо не только для тех, кто служил на рубежах нашей страны, но и для жителей Красногорского района, которые никогда не забудут о подвиге своего земляка Бориса Головина.

На мероприятии присутствовали члены организации ветеранов пограничных войск Красногорского района, представители коллективов организаций, общественности, не остались в стороне и жители района. В целях патриотического воспитания на концерт были приглашены учащиеся Красногорской средней школы.

Болгов

Бедарев

Участники мероприятия собрались, чтобы отдать дань памяти и уважения советским пограничникам, героически защищавшим границы нашей Родины в марте 1969 года. О событиях, которые произошли на Даманском,  рассказал председатель организации ветеранов пограничных войск Н.Н.Болгов, выступили также заместитель главы Администрации района Л.Н.Князева и военный комиссар Красногорского района Алтайского края Б.А.Бедарев. В своем выступлении они отметили, что тогда, 50 лет назад, пограничники выполнили свой долг до конца. Они ценою жизни доказали, что наша граница всегда на замке. Память о Борисе Головине незыблема. Подтверждением этому является  памятник воинам-землякам, погибшим в ходе локальных конфликтов, а также ежегодный футбольный турнир, посвященный памяти Бориса Головина.

возложение цветов

танец

Участники программы почтили память Бориса Головина и пограничников, отдавших свою жизнь при защите рубежей нашего государства, минутой молчания, возложили цветы к его портрету.

На протяжении всей программы звучали трогательные стихи и песни в исполнении Юрия Чернышова, Светланы Астаховой, Людмилы Смолянниковой, трио «Славяне», Айши Амировой. Настя Тупикина исполнила музыкальную композицию, а вожатский отряд «МиРяне» Дома детского творчества представил танец «Флаг моего государства». Ведущая – Людмила Смолянникова.

В завершение концерта Николай Болгов вручил Благодарственные письма всем организаторам мероприятия.

Обновлено 19.03.2019 13:27

Профилактическое мероприятие "Автобус"

В целях повышения безопасности и профилактики аварийности в области пассажирских перевозок автобусами 20 марта 2019 года на территории Красногорского района запланировано проведение мероприятия направленного на профилактику нарушений по перевозке пассажиров. В период проведения операции личный состав ориентирован на выявление правонарушений водителями автобусов в сфере оказания услуг по перевозке пассажиров.

ОГИБДД по Красногорскому району.

Итоги "Трезвый водитель"

В минувшие выходные, на территории Красногорского района прошло профилактическое мероприятие "Трезвый водитель". К сожалению, сотрудники Госавтоинспекции выявили лицо, который управлял автомобилем в состоянии алкогольного опьянения. Это свидетельствуют о том, что граждане относятся безответственно, как к свой жизни, так и жизни окружающих.

ОГИБДД по Красногорскому району

Год добра