Итоги мероприятия "Иди по безопасному пути"

Анализ статистических данных показывает, что значительное количество дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних приходится на август-сентябрь, когда дети возвращаются домой после летнего отдыха. В связи с этим на территории Красногорского района  в  целях активизации работы по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма, обеспечения безопасности детей накануне и в начале нового 2017-2018 учебного года с 30.08.2017 по 10.09.2017 прошло профилактическое мероприятие «Иди по безопасному пути», направленное на профилактику нарушений Правил дорожного движения Российской Федерации, связанных с непредоставлением водителями преимущества в движении пешеходам на пешеходных переходах и несоблюдением Правил дорожного движения Российской Федерации пешеходами при переходе проезжей части. За время проведения мероприятия были выявлены следующие нарушения:

-нарушений ПДД пешеходами (ст.12.29, 12.30 КоАП РФ) -21;

-не предоставление преимущества пешеходам (ст.12.18 КоАП РФ) -5;

-составлено сигнальных листов в отношении лиц, не достигших возраста привлечения к административной ответственности – 21;

- проведено профилактических бесед с участниками дорожного движения-116.

ОГИБДД по Красногорскому району.

КАУ "МФЦ Алтайского края"

Баннер Управления по труду и занятости населения Алтайского края