АНОНС. Надбавка для селян – тема очередной прямой линии ПФР

В пятницу, 7 декабря, Отделение Пенсионного фонда РФ по Алтайскому краю проведёт «прямую телефонную линию» для жителей региона по теме дополнительной материальной поддержки жителей сельской местности с 1 января 2019 года.

Напомним, что с 1 января следующего года вступят в силу изменения в закон о пенсиях. Изменения предусматривают дополнительную материальную поддержку для неработающих пенсионеров, постоянно проживающих в сельских населенных пунктах и имеющих длительный стаж работы в сельском хозяйстве. Для них вводится 25% надбавка к фиксированной выплате страховой пенсии по старости или по инвалидности.

В ходе «прямой линии» заместитель управляющего краевым пенсионным ведомством Наталия Мочалова ответит на вопросы жителей края: что это за надбавка к пенсии, кто из селян попал под особые льготы, нужно ли обращаться жителям сел за перерасчетом пенсии в ПФР и многие другие.

Время проведения «прямой линии» с 10.00 до 12.00 часов. Телефон - 8 (3852) 399 800.