Операция "Должник".

Не смотря на увеличение сроков оплаты административных штрафов с 30 до 60 дней, а так же в соответствии с Федеральным законом от 22.12.2014 № 437-ФЗ с 01.01.2016 вступила в законную силу норма Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, в соответствии с которой у граждан появилась возможность уплатить штраф в размере половины суммы наложенного штрафа за нарушения Правил дорожного движения, в случае его добровольной уплаты в течение 20 суток с момента вынесении постановления должностным лицом Госавтоинспекции, положение дел по добровольной оплате штрафов населением остается все равно напряженной. Таких не добросовестных граждан сотрудникам ОГИБДД, отвлекаясь от своих прямых обязанностей, приходится посещать по месту жительства и составлять на них административные материалы по ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ, потом вести их в суд для рассмотрения материалов по не уплате штрафов, ответственность за данное нарушение предусмотрена в виде штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного штрафа, но не менее 1000 рублей, либо арест до 15 суток, либо обязательные работы на срок 50 часов.

В целях повышения уровня ответственности граждан за совершенные ими административные правонарушения в сфере дорожного движения и реализации требований в сфере дорожного движения и реализации требований ст. 32.2 КоАП РФ 05.04.2019 года на территории Красногорского района будет проведено профилактическое мероприятие под названием «Должник».

ОГИБДД по Красногорскому району

Алтайкрайстат