Проверка системы оповещения населения

Уважаемые жители Красногорского района!

По сообщению Главного управления МЧС России по Алтайскому краю 12 марта 2019 года в период с 11.35 до 12.15 местного времени запланирована проверка региональной и местных автоматизированных систем централизованного оповещения населения.

Проверка начнётся с централизованного запуска электрической  сирены  в с. Красногорское.

При этом прерывистое звучание электрических сирен в течение трех минут является сигналом оповещения гражданской обороны «Внимание всем», который подается перед передачей сигналов оповещения гражданской обороны или информации об угрозе или возникновении чрезвычайных ситуаций.

При проведении проверок систем оповещения вместо сигналов оповещения гражданской обороны или информации об угрозе или возникновении чрезвычайных ситуаций трёхкратно передается сообщение о проведении проверки технического состояния региональной или местной системы оповещения населения.

Услышав сигнал оповещения гражданской обороны «Внимание всем», населению следует включить телевизионные приемники на телевизионную программу «Россия 1» в аналоговом вещании, проводное радио или УКВ радиоприемники, переключив их на радиопрограмму «Радио России», и прослушать сообщение Главного управления МЧС России по Алтайскому краю или органов управления ГОЧС Красногорского района.

Обновлено 12.03.2019 08:06

Год добра