«Приемка образовательных учреждений к новому учебному году»

В Красногорском районе на прошедшей неделе работала комиссия по приемке объектов образования к новому учебному году, в которой принимал участие дознаватель ТО НД и ПР №2 УНД и ПР ГУ МЧС России по АК капитан внутренней службы Ползунов П.В. Основными требованиями пожарной безопасности при оценке готовности объекта защиты являлись: работоспособность пожарных систем: автоматической пожарной сигнализации, системы оповещения и управления эвакуацией, наличие и исправность первичных средств пожаротушения, состояние путей эвакуации, прохождение руководителями и ответственными за пожарную безопасность пожарно-технического минимума, наличие уголка пожарной безопасности, огнезащита. По итогам 5 - ти дней работы комиссии несколько школ и детсадов не приняты сотрудником ТО НД и ПР №2 УНД и ПР ГУ МЧС России по АК из-за выявленных нарушений требований пожарной безопасности:

- система оповещения и управления эвакуацией при пожаре находится в неисправном состоянии;

- не обеспечено прохождение сигнала (отсутствует связь) по радиотелекоммуникационной системе с автоматической пожарной сигнализации на пульт пожарной охраны

- не проведена противопожарные работы по огнезащите и не проведена проверки состояния огнезащитной обработки деревянных строительных конструкций кровли,

- руководителями не пройдено обучение мерам пожарной безопасности.