Народная дружина Красногорского района

О совершенствовании работы по профилактике уличных преступлений, использованию

в этих целях народных дружинников и представителей общественности

Граждане, оказывают существенную помощь отделению полиции в охране общественного порядка и борьбе с преступностью в соответствии с законом Алтайского края от 26.03.2000 № 12- ЗС «Об участии населения в охране общественного порядка на территории Алтайского края», поощряются Благодарственными письмами Администрации района. Работа граждан в добровольной Народной Дружине стимулируется прибавлением к очередному отпуску трех оплачиваемых дней. Работа дружины совершенствуется регулярным посещением праздничных мероприятий, посвященных Дню Победы, Дню России; мероприятий по охране памятников воинам, погибшим в ВОВ; мероприятий по охране общественного порядка при проведении акции «Ночь музеев». Регулярно проводятся дни профилактики на территориях сельсоветов, патрулирование улиц (совместно с сотрудниками полиции). Для совершенствования работы народных дружинников проводится обучение членов дружины по законодательству РФ в сфере правопорядка, прав и обязанностей народного дружинника.

Командир народной дружины Красногорского района

Светлана Александровна Сержантова-Смыкова