Профилактические мероприятия 22 ПСЧ

Пожары в частных жилых домах, надворных постройках возникают, как правило, в результате небрежности, халатности в обращении с огнем (курение, применение спичек, факелов, паяльных ламп), неисправности и нарушений при эксплуатации отопительных, электронагревательных приборов, электрооборудования.

Во многих случаях жильцы не соблюдают элементарных правила пожарной безопасности в быту, не умеют правильно действовать в случае возникновения пожара.

Каждому владельцу индивидуального жилого дома, необходимо знать и строго соблюдать меры пожарной безопасности в быту.

В связи с возможным сезонным ухудшением оперативной обстановки с пожарами, личным составом  22 ПСЧ проводятся рейды и профилактические мероприятия по частному жилому сектору с вручением памяток. С 1 января 2020г. личным составом 22 ПСЧ проведено обследование 335 жилых домов в с. Красногорское. Особое внимание уделяется семьям находящихся в социально неблагополучном положении и многодетным семьям.