С 11 ноября на территории Алтайского края стартовала очередная серия правовых школ в рамках проекта «Юристы - населению», направленного на повышение правовой грамотности молодежи и обеспечение доступности бесплатной юридической помощи жителям региона.

Напомним, что мероприятия проекта организует Молодежный Парламент Алтайского края, Молодежная избирательная комиссия Алтайского края, юридический институт Алтайского государственного университета, Объединенный совет обучающихся ФГБОУ ВО «Алтайский Государственный Университет» и АНО «Юристы – населению» при поддержке гранта Росмолодежи Всероссийского конкурса молодежных проектов с 2014 года.

В этом году автобус с юридической помощью планирует посетить 12 муниципальных образований края. Наш район не оказался в стороне.

Во вторник, 19 ноября, в рамках проекта «Юристы - населению» для учащихся МБОУ «Красногорской СОШ» и МКОУ «Малиновской ООШ»   пройдут интенсивные занятия, направленные на правовое просвещение населения и привлечение молодежи к законотворческой деятельности.

Также жителям района будут доступны бесплатные юридические консультации по различным правовым вопросам в виде правового консультирования в устной и письменной форме, составления заявлений, жалоб, ходатайств и других документов правового характера. Бесплатные юридические услуги населению будут оказываться в здании Красногорского сельсовета 19 ноября с 10:00 до 14:00 по адресу ул. Советская, 87.

Сейчас на сайте 71 гость и нет пользователей

© 2020 Администрация Красногорского района Алтайского края. Все права защищены.