День Конституции Российской Федерации является одним из самых значимых государственных праздников России и отмечается ежегодно 12 декабря.

Конституция – основной закон государства – ядро всей правовой системы России, который определяет смысл и содержание других законов.

В этот день, 12 декабря, Молодежный Парламент Красногорского района, совместно с волонтерским отрядом «БлагоТвори» и  специалистами районного Дома культуры провели патриотическую акцию «Закон, по которому живем!».

В ходе акции активисты раздавали жителям райцентра информационные буклеты с государственной символикой РФ и историей возникновения праздника. Участники акции донесли до граждан, что Конституция РФ – это закон, который должен знать каждый, ведь знание и грамотное применение законов это норма цивилизованной жизни, мощный рычаг для повышения ее качества.

Одновременно с буклетами активисты раздавали, в качестве подарка, гражданам, правильно ответившим на тематические вопросы, основной закон нашего государства - Конституцию Российской Федерации.

Такие мероприятия формируют у молодого поколения чувства патриотизма, гражданского сознания и гордости за свою страну. Важным результатом акции явилось понимание того, насколько значима Конституция для нашего государства и как важно не только знать, но и выполнять законы.

Сейчас на сайте 78 гостей и нет пользователей

© 2020 Администрация Красногорского района Алтайского края. Все права защищены.