Анонс ПФР: в Алтайском крае с марта начнет работу Центр по выплате пенсий и обработке информации Пенсионного фонда РФ

Согласно Постановлению Правления Пенсионного фонда РФ от 27 ноября 2019 г. с 2 марта 2020 года на территории Алтайского края начнет функционировать Государственное учреждение - Центр по выплате пенсий и обработке информации Пенсионного Фонда Российской Федерации в Алтайском крае.

Основные задачи Центра - это своевременная выплата и доставка пенсии и иных социальных выплат всем пенсионерам региона; ведение выплатных баз данных; выполнение беззаявительных перерасчётов; ведение индивидуальных лицевых счетов; регистрация в системе обязательного пенсионного страхования и учёт платежей; межведомственное взаимодействие при оказании государственных услуг.

Централизация процесса выплаты и доставки пенсии, потоков информации, однотипных операций с применением прогрессивных методов работы и технологических возможностей позволит сократить сроки обработки информации и получить высокие стандарты качества и скорости обработки документов.

Центр будет осуществлять электронное взаимодействие с другими территориальными органами ПФР Алтайского края, с доставочными организациями, с государственными и муниципальными учреждениями в рамках предоставления государственных услуг ПФР.

Обращаем внимание, что Центр не будет напрямую взаимодействовать с населением. Жители края по вопросам выплаты и доставки пенсий по-прежнему должны обращаться в территориальные органы ПФР, МФЦ, через портал государственных услуг или Личный кабинет гражданина на сайте ПФР.

Сейчас на сайте 246 гостей и нет пользователей

© 2020 Администрация Красногорского района Алтайского края. Все права защищены.