Рассказываем, как получить выплаты семьям с детьми

В Алтайском крае органами социальной защиты населения семьям с детьми предоставляются 26 видов выплат, из них 12 установлены федеральным законодательством и 14 – законодательством Алтайского края.

Для определения права на назначение каждой из денежных выплат законодательством Российской Федерации и Алтайского края установлены категория семьи, которые имеют право на выплату, условия и размер ее предоставления.

Подать документы для определения права на денежные выплаты можно несколькими способами:

лично или через представителя в орган социальной защиты населения либо в многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг (его филиал) по месту жительства (пребывания);

по почте заказным письмом;

в электронной форме с использованием информационно-телекоммуникационных технологий, в том числе федеральной государственной информационной системы «Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)». Следует отметить, что через Единый портал заявление и необходимые документы можно подать только на самые востребованные выплаты и пособия, такие как единовременное пособие при рождении ребенка, ежемесячное пособие по уходу за ребенком и др.

Подробная информация о предоставлении мер социальной поддержки семей с детьми размещена на официальном сайте Минсоцзащиты Алтайского края по адресу: www.aksp.ru в разделе «Социальные выплаты» и «Важно знать».

источник: https://www.aksp.ru

Сейчас на сайте 204 гостя и 1 пользователь

© 2020 Администрация Красногорского района Алтайского края. Все права защищены.