Ежемесячное пособие для семей, имеющих детей в возрасте от 3 до 7 лет

15 января 2020 года Президент Российской Федерации В.В. Путин в Послании Федеральному Собранию Российской Федерации объявил о введении с 01.01.2020 ежемесячного пособия на детей от 3 до 7 лет включительно для семей со среднедушевым доходом ниже одного прожиточного минимума

В Алтайском крае в 2020 году размер указанного пособия составит половину прожиточного минимума на ребенка – 5 101,50 рублей.

После принятия нормативных правовых актов на федеральном уровне, регулирующих порядок и условия назначения ежемесячного пособия на детей
от  3 до 7 лет включительно органами социальной защиты населения будет осуществляться прием документов и назначение указанного пособия.

Документы на назначение пособия можно будет подать в управления социальной защиты населения либо МФЦ (его филиалы) по месту жительства, в дальнейшем – и в электронном виде через «Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)».

источник: https://www.aksp.ru

Сейчас на сайте 72 гостя и нет пользователей

© 2020 Администрация Красногорского района Алтайского края. Все права защищены.