Госавтоинспекция призывает всех водителей не преступать закон, поскольку последствия нетрезвой поездки могут быть очень плачевными. Пьяный водитель представляет собой огромную угрозу для всех участников дорожного движения: для пассажиров, пешеходов, других водителей. Если Вы выпили, ни в коем случае не позволяйте себе садиться за руль.

Наказание за езду в пьяном виде влечет наложение административного штрафа в размере 30 тысяч рублей и лишение водительских прав на срок от 1,5 до 2 лет. Если передал руль пьяному водителю тоже самое. А вот в случае, когда водитель пьян и не имеет прав или лишен их, то арест от 10 до 15 суток. Если человек, будучи ранее привлечен к административной ответственности за езду в пьяном виде, снова решит сесть за руль пьяным, то это уже уголовное дело по статье 264.1 Уголовного Кодекса Российской Федерации.

Госавтоинспекция обращается ко всем участникам дородного движения с просьбой не оставаться равнодушными к проблеме пьянства за рулем и своевременно сообщать в полицию о водителях, которые ведут себя на дороге неадекватно, управляют автомобилем в нетрезвом состоянии.

ОГИБДД по Красногорскому району

Сейчас один гость и один зарегистрированный пользователь на сайте

© 2020 Администрация Красногорского района Алтайского края. Все права защищены.