В этом году в рамках реализации Указа Президента Российской Федерации «Об обеспечении жильем ветеранов Великой Отечественной войны 1941-1945 годов» на улучшение жилищных условий в Алтайский край из резервного фонда Правительства поступило около 11 млн. рублей. Восемь ветеранов Великой Отечественной войны, в том числе два участника, получат возможность улучшить свои жилищные условия. В свою очередь специалисты Управления Росреестра по Алтайскому краю готовы оперативно, в максимально короткие сроки, предоставить услуги по оформлению недвижимости для этой категории граждан.В связи с празднованием 75-летней годовщины Победы в Великой Отечественной войне руководством ведомства было принято решение в течение всего года оказывать всестороннюю помощь, в том числе и консультационного характера, ветеранам Великой Отечественной войны, и лицам, к ним приравненным, в рамках акции «Росреестр-ветерану». «Людей, которые прошли войну, с каждым годом становится все меньше, - отмечает Юрий Калашников, руководитель Управления Росреестра по Алтайскому краю. - Поэтому самое малое, что возможно сделать - это оказать максимальное содействие ветеранам Великой Отечественной войны при получении государственных услуг нашего ведомства, особенно накануне праздника». Отметим, что в  нынешнем году в ходе акции «Росреестр-ветерану»  к специалистам алтайского Росреестра обратились около десяти представителей этой льготной категории и всем им была оказана необходимая помощь.

Напоминаем, что консультации можно получить по телефонам  в межмуниципальных, территориальных отделах Управления Росреестра по Алтайскому краю и у специалистов отделов в г. Барнауле: 8 (3852) 34 19 45;  8 (3852) 29 17 75.

Пресс Служба Управления Росреестра по Алтайскому краю

Сейчас один гость и один зарегистрированный пользователь на сайте

© 2020 Администрация Красногорского района Алтайского края. Все права защищены.