В нынешнем году отмечается юбилейная, 75-я годовщина Великой Победы нашего народа над фашизмом в Великой Отечественной войне. Алтайский институт развития образования им. А.М. Топорова вновь предлагает всем желающим принять участие в мемориальной акции «Учителя военных лет» и присылать ваши истории о педагогах, которые работали в годы войны или воевали на фронтах Великой Отечественной.

В 2017 году институт издал одноимённый сборник историй об учителях, которые ратным или мирным трудом внесли свой вклад в дело Победы. В него вошли более 40 уникальных материалов, снабжённых архивными фотографиями военных лет и послевоенного времени, которые подготовили и прислали педагоги алтайских школ, сотрудники школьных музеев, учащиеся.

Сборник был издан небольшим тиражом, поэтому сотрудники АИРО опубликовали его электронную версию, чтобы с ним мог ознакомиться любой желающий. После издания сборника материалы продолжали поступать, и на сайте института был создан специальный раздел. В нем размещено уже несколько десятков материалов об учителях военных лет и мы продолжаем сбор материалов, чтобы подготовить к изданию дополненную и обновленную версию сборника.

В день годовщины начала войны, День памяти и скорби мы возобновляем акцию «Учителя военных лет». Присылайте нам информацию о педагогах, которые воевали в 1941-1945 годах на фронте или о тех педагогах, которые трудились в это время в школах Алтайского края.

Ждем ваших материалов по адресу электронной почты Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript..

Сейчас на сайте 288 гостей и 3 пользователя

© 2020 Администрация Красногорского района Алтайского края. Все права защищены.