Сотрудники Госавтоинспекции в очередной раз обращаются к участникам дорожного движения: будьте предельно внимательны и осторожны на проезжей части!

Пешим участникам движения стоит помнить, что переходить дорогу необходимо в специально отведенных для этого местах, при этом не забывать убедиться, что водители автомашин пропускают Вас.

Водителям же, для предотвращения наезда на пеших участников движения необходимо снижать скорость при приближении к пешеходным переходам, помнить, что если перед переходом остановилось или замедлило ход транспортное средство, значит где-то рядом пешеход, которого, согласно ПДД РФ, Вы обязаны пропустить.

Госавтоинспекция Красногорского района напоминает, что нарушение пешеходом Правил дорожного движения влечет предупреждение или наложение штрафа в размере 500 рублей, а за невыполнение требований Правил дорожного движения уступить дорогу пешеходам или иным участникам дорожного движения (за исключением водителей транспортных средств), пользующимся преимуществом в движении, влечет наложение административного штрафа в размере от 1500 до 2500 рублей.

ОГИБДД по Красногорскому району