С 1 по 15 мая специалистами Управления Росреестра по Алтайскому краю зарегистрированы 62 пакета документов по ипотечным кредитам с господдержкой со ставкой 6,5% годовых.

Рынок ипотеки, немного приостановившийся в апреле, вновь активизировался после оформления первой сделки на льготных условиях. Ипотека с господдержкой
- это одна из антикризисных мер Правительства Российской Федерации, направленная на поддержку застройщиков, покупателей недвижимости и других участников рынка. Подобные сделки регистрируются в Управлении Росреестра
по Алтайскому краю в максимально сжатые сроки, практически за несколько часов.

«Такие «портфели» находятся на особом контроле в ведомстве, - поясняет заместитель руководителя Управления Росреестра по Алтайскому краю Елена Бандурова. - Государственные регистраторы оказывают необходимые консультации, чтобы избежать отказов и приостановок, можно сказать, ведут сделку в «ручном режиме». Как правило, документы поступают в электронном виде. При этом Управление по собственной инициативе сократило срок регистрации до одного рабочего дня».

Справка

20 апреля текущего года. Управлением Росреестра по Алтайскому краю была зарегистрирована первая в стране сделка с приобретением недвижимости
с использованием ипотечных средств банка ВТБ по ставке 6,5% годовых в рамках новой программы госсубсидирования.

____________________________________________________________________________________________

Пресс Служба Управления Росреестра по Алтайскому краю

Сейчас на сайте 43 гостя и нет пользователей

© 2020 Администрация Красногорского района Алтайского края. Все права защищены.