Во втором квартале текущего года Алтайский край вошел в список 26 регионов из 85 субъектов России, на территории которых в Единый государственный реестр недвижимости (ЕГРН) внесены все границы муниципальных образований. По словам заместителя руководителя Управления Росреестра по Алтайскому краю Елены Бандуровой, актуальные сведения о муниципальных границах, внесенные в ЕГРН, гарантируют права собственников недвижимости, а это важно для снижения рисков при ведении бизнеса, а также для рационального использования земельных ресурсов и эффективного налогообложения. За январь-июнь 2020 года количество муниципальных границ, внесенных в ЕГРН в целом по России, выросло на 5,6% (1 152 ед.) – до 14 933 при общем количестве таких границ 20 984. В отчетном периоде по количеству учтённых в ЕГРН муниципальных границах лидируют Приволжский и Северо-Кавказский федеральные округа – 328 и 243 соответственно. В Северо-Западном федеральном округе внесены 177; Сибирском – 110; Южном – 105; Центральном – 93; Дальневосточном – 84 и Уральском – 12 границ. Таким образом, доля границ муниципальных образований, сведения о которых внесены в ЕГРН в РФ, составила 71,2%.

Справка:

Границы муниципальных образований внесены также в республиках Алтай, Мордовия, Северная Осетия-Алания, Татарстан, Чеченской Республике, Красноярском крае, Амурской, Астраханской, Владимирской, Калининградской, Московской, Новосибирской, Рязанской, Саратовской, Сахалинской, Смоленской, Тамбовской, Челябинской, Ярославской областях, Ямало-Ненецком АО, Воронежской и Свердловской областях и других субъектах.

Пресс Служба Управления Росреестра по Алтайскому краю

Сейчас на сайте 288 гостей и нет пользователей

© 2020 Администрация Красногорского района Алтайского края. Все права защищены.