Международный день защиты детей праздник теплый и особенный. В нашей стране он празднуется в первый день лета. Решение о его проведении принято в 1925 году на Всемирной конференции, посвященной вопросам благополучия детей. Такое название связано с тем, что детство каждого ребенка должно быть под защитой – прав, здоровья и жизни.

картинки

Детство навсегда остаётся самой счастливой и беззаботной порой для многих из нас. А еще, День защиты детей – это прекрасный повод организовать веселый праздник.

театрализация  театрализация

1 июня в Красногорском районном Доме культуры состоялась театрализованная развлекательная программа «В гостях у сказки!».

выставка ДШИ  ДШИ выставка

В фойе Дома культуры была развернута выставка работ обучающихся  Красногорской детской школы искусств.

Со словами поздравления выступила заместитель главы Администрации района Любовь Николаевна Князева. Она напомнила всем присутствующим, что этот день не только веселый праздник для самих детей, это и напоминание обществу о необходимости защищать права ребенка, чтобы все дети росли счастливыми, учились, занимались любимым делом и в будущем стали замечательными родителями и гражданами своей страны.

танец   вокальная студия "Родничок"

В этот день на праздник пришли сказочные герои старых и новых сказок:  Иван Царевич,  Баба Яга,  Маша и Медведь. Сказочные герои устроили между собой соревнование – какие сказки лучше: старые или новые. Но как всегда все сказки заканчиваются счастливым концом, герои сдружились между собой и решили, что все сказки хороши, ребятам нравятся все.

Нелли  Лена Житник

Театрализованная программа сопровождалась веселыми играми, музыкальными и танцевальными номерами в исполнении хореографических коллективов «Вариация» и «Ритмы планеты» (Красногорская детская школа искусств), вокальной студии «Родничок» (районный Дом культуры), воспитанников детского сада «Яблочко», Арины и Леры Теберековых, Лены Житник и Нелли Гнездиловой.

вариация  детский сад

В заключение праздника были подведены итоги II районного фотоконкурса детского рисунка на асфальте «Мы рисуем лето!».

1 место заняла Матросова Света из с.Быстрянка, ее рисунок набрал 105 голосов:

2 место занял Сальников Арсений из пос.Талый, за его рисунок проголосовало 96 человек;

3 место занял Хазов Матвей из с.Красногорское, набравший 48 голосов. Участники, занявшие призовые места, получили дипломы и небольшие подарки.

По окончании мероприятия все дети получили сладкие подарки. Спонсором выступил директор Торгового Дома «Уют» Горнов Н.Н.

Сейчас на сайте 305 гостей и 1 пользователь

© 2022 Администрация Красногорского района Алтайского края. Все права защищены.